Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Муж / Husband / Samee (2013-14 годы)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2016, 14:36   #96
Alexandra350
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И не только старые фильмы тайские мало переводят но и новые как тайские так и китайские и тайваньские гораздо меньше переводят чем южнокорейские. Или часто начинают и не заканчивают или несколько лет переводят. А тоже южнокорейские многие по десять переводчиков сразу. Хотя мне лично в общей массе больше тайские тайваньские и китайские импонируют многосерийные фильмы чем южнокорейские. В южнокорейских героини вечно какие то дебильные и конец даже вроде бы в интересных поначалу вещах часто разочаровывающий. Вот тот же Сыр в мышеловке. Как хорошо все начиналось и закончилось как, плеваться хотелось. И дело не в том что душа хочет хиппи энда а во внятности и какой то логике или хотя бы назидательности. Те же тайские фильмы зачастую наивная полный особенно насчет всепрощения и покаяния злодеев но это хотя бы вытекает из сущности мировоззрения в частности и сущности буддизма в общем. Так что хотели донести понятно хотя бы. Буддисты по сути миролюбивы в общем кроме мьянмарцев.

И кстати для старых и новых лакорнов для меня есть исключения. Например новый Власть теней мне понравился больше чем старый. Но это конечно чисто субъективное мнение.

Цитата:
Сообщение от Bast Посмотреть сообщение
с ужасом жду что могут снять новую версию.
...:
И снимут еще одну версию Мужа, где у главного героя не будет любовницы и после свадьбы он сразу уйдет в буддийские монахи, и не временно как большинство таковых, а навсегда Чтобы уж совсем святее всех святых а то недоработочка вышла однако...

И вообще традиционные тайские и корейские сериалы взять бы и усереднить что ли в некоторых моментах. А то в Корее взрослые дядьки и тетки школьников играют а в Тае наоборот школьники взрослых дядек и тетек. И Муж новый не исключение. Ну никак это дитё в виде главной героини не тянет на серьезного хоть и молодого дизайнера.

Цитата:
Сообщение от Томэй Посмотреть сообщение
У Раба еще ангельское терпение, какой-нибудь Кави или Харит давно бы озверел от ее королевского хамства, огрел дубинкой и уволок в пещеру))
Ну он в конце концов и утащил. Правда только с тайской любовью безо всяких воспитательных процедур...
Сестра мне тоже понравилась. Очень реалистичный персонаж. И брату предана. В новой версии как то нереалистично было

Цитата:
Сообщение от Томэй Посмотреть сообщение
Кстати, как завершили линию с братом, мне тоже больше в ретро-версии понравилось.
Аналогично. Тут братец не больной на голову в буквальном смысле слова как в новой версии а просто избалованный поганец. И Алекса жаль конечно как актера. Хотя кто знает может ему нравятся такие нестандартные роли всяко разных трансвеститов и психов.
  Ответить с цитированием