Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Корейский язык- самостоятельно
Показать сообщение отдельно
Старый 20.07.2019, 03:36   #7
samidare
 
Аватар для samidare
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: рядом с 4❤️CNBLUE
Сообщений: 544
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Kак же я вас понимаю
Я начала учить корейский и, выучив алфавит и некоторые слова / фразочки, забросила. Ну, хоть читать могу ^^''
Та же ситуация постигла много лет назад и с японским языком - начала учить и.. Забросила.
Мне нужен "волшебный пинок", чтобы вот так засесть и усердно учить язык до совершенства.
В идеале, конечно же, нужен носитель языка, чтобы знать, как правильно говорить. Познакомиться с корейцем или с кореянкой, а затем общаться и учиться у друг друга.
Eсть один хороший сайт - italki. Я туда наведываюсь, когда мне нужно подчерпнуть информацию о каком-либе корейском слове. Особенно, когда во время перевода натыкиваюсь на что-то непонятное :)
Да, кстати! Я вспомнила об одном приложении. Называется 세종한국어 문법 초급 Доступно в английском языке. Хоть я в английском ни бум-бум: приходится пользоваться переводчиком, но само приложение очень милое и хорошо объясняют. Там можно диалог и грамматику почитать/послушать, пройти тест и поиграть в одну игру. .
samidare вне форума   Ответить с цитированием