Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мюзиклы / Les comédies musicales
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 05:34   #8
Sorsik

Феноменально умею
страдать фигнёй
 
Аватар для Sorsik
 
Регистрация: 10.01.2011
Адрес: Байкал
Возраст: 35
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 636
Поблагодарили 486 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

Ви, ты как раз вовремя с этой темой!
Французские мюзиклы - моя слабость :) Наверное, если бы не они, я бы и французский не выучила)
"Нотр" и "Маленького принца" ты уже назвала, продолжу список :)

Уже классика - Romeo et Juliette: de la haine a l'amour /"Ромео и Джульетта: от ненависти до любви". Ни в одном другом воплощении эта история меня так не трогала, как в этом! "Королей Ночной Вероны" все помнят? Так вот, по-французски всё это гораздо круче!

Год: 2001
Музыка, тексты, аранжировка гениального Жерара Пресгурвика.
В ролях: Дамьен Сарг, Сесилия Кара, Грегори Баке, Филипп Давийя, Том Росс и др.
Чисто для интереса - концовки в разных версиях =):

Французская версия: Во французской постановке, после того, как Ромео исполняет Mort de Roméo, Смерть убивает его своим поцелуем. Когда Джульетта просыпается и находит его мертвым, она поет La mort de Juliette и затем убивает себя его кинжалом, который ей подает Смерть.
Квебекская версия: После того, как Ромео исполняет Mort de Roméo, он выпивает яд и умирает рядом с Джульеттой. Когда Джульетта просыпается и находит его мертвым, она поет La mort de Juliette, держа его голову у себя на коленях и затем убивает себя его кинжалом.
Английская версия: Ромео и Джульетта оба убивают себя кинжалом Ромео.
Венгерская версия: Ромео подвешивает Джульетту на ремнях и сам вешается, sтаким образом его жена остается рядом с ним. Когда она просыпается и видит Ромео мертвым - вскрывает себе вены его кинжалом.
Русская версия: Так как роль Смерти исполняет мужчина, он не целует Ромео, а вытягивает из него жизненную силу. Джулетта убивает себя кинжалом Ромео.
Австрийская и азиатская версии: Ромео выпивает яд. В этот момент просыпается Джульетта и, видя, как он умирает, убивает себя его кинжалом.


Ещё одна замечательная вещь с блистательным актёрским составом - Le Roi Soleil, или "Король-Солнце" - рассказ о нелёгкой личной жизни короля Людовика XIV. Очень масштабная постановка, красивущие костюмы, а музыка... Лично у меня просто нет слов, чтобы описать, насколько она красива :)

Год: 2005
Постановка: Дов Аттиа, Камель Уали
В ролях: Emmanuel Moire, Anne Laure Girbal, Cathialine Andria, Christophe Mae, Lysa Ansaldi, Merwan Rim, Victoria Petrosillo

А ещё есть покоривший меня с первого взгляда Don Juan/"Дон Жуан". Французы прекрасно передали атмосферу Испании, а песни так красивы и исполнены настолько чувственно, что остаться равнодушным невозможно

Надо сказать, что этот Дон Жуан отличается от своих литературных и прочих предшественников :)
Год: 2005
Режиссёр: Феликс Грэй
В ролях: Jean-Francois Breau, Marie-Eve Janvier, Genevieve Charest, Mario Pelchat, Philippe Berghella, Claude Lancelot, Cindy Daniel, Chico Castillo.

Ну и, наконец, самое новое и необычное - Mozart l'Opera Rock/ Рок-опера "Моцарт". Впечатляет - не то слово (мне повезло ещё и вживую увидеть, так уже полгода отойти не могу). Костюмы и образы могут казаться странными, но музыка просто покоряет - удивительное сочетание классики и рока (на сцене, кстати, играет настоящий рок-оркестр). Сам Моцарт, к слову сказать, меня не очень впечатлил, но Сальери шикарен :)

Год: 2010
Постановка: Oliver Dahan, Francois Chouquet
В ролях: Mikelangelo Loconte, Claire Pérot, Florent Mothe, Melissa Mars, Solal, Maeva Méline.

(с) frenchmusicals.ru
Sorsik вне форума   Ответить с цитированием