Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Огненный баскетбол / Hot Shot / Lan Qiu Huo (Тайвань, 2008 год, 16 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 27.11.2011, 23:36   #147
Kislinka
 
Аватар для Kislinka
 
Регистрация: 19.09.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 32
Сообщений: 1,595
Сказал(а) спасибо: 712
Поблагодарили 714 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Боже мой!! Я, наконец-то, досмотрела!! Думала, не осилю)
общее впечатление и последняя серия в частности:

Честно скажу, сериал меня мало впечатлил. Все эти летания по площадке, неимоверные прыжки, зависающие в воздухе мячи... Фантастика, да и только! Только по воде что не ходили. Но это же Тайвань, так что претензий как таковых у меня нет)
До середины сериала просто души не чаяла в Джеррике (Дон Фан Сяне), но под конец меня его герой начал порядком бесить. Какой-то он никакой, ну вообще... Ни рыба, ни мясо... Нет, я всё понимаю: тяжёлое детство (точнее детства как такового у него и не было из-за "замечательного" дедушки а-ля Тайванский доктор Франкенштейн с его одержимостью баскетболом и мечтой создать идеального баскетболиста), друзей опять-таки негусто. Короче, расстроил, расстроил он меня(
Чуть больше понравился Да Ин - такой позитивный парнишка) А когда смеётся, прямо вылитый смайлик --> . Опять же, как писали ранее, момент с этим летающим мячом-снитчем: не хватало только, чтобы Гаррик Поттер мимо на метле пролетел для пущей картины.
Тренершу очень жалко, она мне нравилось чуть ли не больше всех. Надеялась до конца, что она выживет.
Цзэ Эр как-то особых эмоций не вызвала, ни антипатии, ни симпатии. Ну, конечно, нельзя было не завернуть эту историю про её папу, предавшего семью Дон Фан. Куда же без этого-то, ну в самом-то деле!
Больше всего понравился Чуня (имени его персонажа я, к сожалению, так и не запомнила). Такой классный! И самое интересное в нём - что он своим же !соперникам! помогает. Если честно, это меня немного удивило. Хотя, наверное, ему просто не в кайф играть со слабаками, которые никак не могут разобраться в себе, вот он им и помогает при каждом удобном случае.
Долго смеялась над моментом в последней серии, когда Чуня толкал такую душещипательную речь про гладиаторов и про то, как они сражаются на арене, а на заднем фоне играла такая музычка боевая!
Ну и конец... Могли бы уж и закончить нормально, а не так, чтобы каждый додумывал сам как ему больше нравиться.
Так что общий итог: смотреть может стоит, но только один раз.
Kislinka вне форума   Ответить с цитированием