Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Королёк - птичка певчая / Calikusu (Турция, 2013 год, ?? серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2017, 17:09   #81
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Нежно любимая и книга, и сериал предыдущий - смотрела совсем практически в детстве (тогда же и читала), даже мелодию разучивала на пианино - до того нравилась (и это при том, что музыкалку впоследствии предпочла художке). Потому особое отношение к этой истории, как "Гордости и предубеждению", "Унесенным ветром" и т.д".

И тут, начав смотреть турецкие сериалы, увидела, что есть ремейк. Я обрадовалась, что не буду тыкаться по чему-то неизвестному и решила глянуть. Н-да... Совсем не мое. Во-первых, то же и во-вторых, и в третьих, образы Фериде и Кямрана - не то. Совершенно не то. Положим, я уже не помню досконально все перепитии сюжета, но то, что отлично помню: Фериде была действительно озорницей, маленькой легкой птичкой. Немного наивной, дерзкой, но какой же любящей. Здесь - вроде бы и оставили так, но не то все же. А Кямран! Мне кажется, здесь у него только одно выражение - ухмыляющегося котяры, а уж сам образ - где немного сдержанный, яркий, любящий мужчина?! Еще тут приплели кучу левых персонажей, расширили и убили всю особую атмосферу. Нет сил досматривать, даже пролистать и то не тянет. Это точно не для любителя оригинального сюжета и для которого "по мотивам" переварить трудно))) А ведь, если не ошибаюсь, тут еще второй сезон планируется
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием