Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Цветочки после ягодок / Hana yori dango (Япония, 2005-2007)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2013, 23:42   #882
marusa
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела 2 сезона и фильм - посмотрела сразу все, друг за другом. Первой я смотрела корейскую версию, но связи с моей огромной любовью к персонажу-прототипу Рюи, я никак не могла решиться на просмотр Я-версии. Кто смотрел К-версию меня отлично поймет.
Я никак не могла сдержаться и постоянно сравнивал 2 версии и в итоге могу сказать, что так и не смогла определиться какая же лучше: мне лично кажется, что идеальным бы вышел симбиоз обоих версий.
Я не читала мангу, не смотрела аниме, так что утверждать какая версия более близка к источнику не могу, но ход сюжета мне куда больше понравился именно в Я-версии, да и как количество, так и продолжительность серий не может не подкупить. Но при этом к-версия все-таки более красивая и я не только про актеров, обстановку, инвентарь и количество прекрасных мест, но и многих сцен: я просто не смогла этого не заметить. К несчастью в Токио нет сеульского аэропорта после просмотра огромного количества к-дорам, показанные сцены в аэропорту просто невозможно смотреть
Ладно, шутки шутками, но если быть чуточку серьезнее, сцены, которые чертовски романтичные и красивые, просто не дотягивают до уровня к-версии, не смотря даже на химию главных персонажей...
Резкое и положительное отличие я-версии от младшего собрата именно в химии главных героев. Как я уже выше говорила, мне симпатизировал в к-версии Рюи и я чуть ли не до последней серии молилась, чтобы Цукуши передумала. В я-версии я и не думала ни о чем подобном, у меня даже мысли не возникло что эти два сатурчане не могут быть вместе.
Так же мне намного больше понравилась именно такая версия главной героини: симпатичнее, гораздо умнее и слава бобам, она ест аккуратнее
Но меня расстроила пара Нишикадо Соджиро и Юки какая пара в к-версии, какая любовь. Хотя не могу заметить, что меня позабавило то как он убегает от нее в конце фильма но! это ужасно
Мне очень понравится ОСТ, не знаю чей, но девушка в нем всегда так вовремя запевала "оригато...", что в какой-то момент это стало просто смешно
В целом мне понравилось, но пересматривать я бы не стала :)
  Ответить с цитированием