Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Вольный Ястреб
Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2012, 22:59   #22
aimi-fugaku
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глава 4 Тортуга.


Пролетело четыре месяца. «Вольный Ястреб» победно входил в бухту Тортуги. За это время фрегат не раз опустошал испанские галеоны. А сейчас пираты зашли в этот вольный порт ради небольшого отдыха.
- Эй, Артур, ты идешь? Пошли, друг, на Тортуге лучшие таверны, а ром вообще сказка! – Джош спускался по трапу, крепко держа за руку высокого стройного юношу.
- Пошли, Артур!
- Да не хочу я! А Оливер?
- Пусть на корабле остается!
Юноша, шедший с Джошем, слабо улыбнулся. Трудно поверить, что этот юноша, а точнее девушка в мужском костюме, провела четыре месяца в море под командованием пирата.
Первые два боя дались Эмилии тяжело, но постепенно она стала настоящим моряком, сохраняя воспитание истиной леди. Ее рука окрепла, голос стал более твердым, глаз более опытным. Более никто из пиратов не сомневался в Эмми. А Ястреб сделал ее своим помощником.
- Пошли! - Джош вывел Эмилию из задумчивости. – Мне не терпится хорошенько погулять во славу храброго берегового братства!
- Артур! – голос, раздавшийся позади, заставил девушку вздрогнуть.
Эмилия обернулась. На полубаке стоял Ястреб. За месяцы плаванья Эмми заметила, что бак не только ее любимое место. Очень часто она встречала там капитана. Ястреб всегда стоял, облокотившись на борт, и смотрел вдаль, все время в одну и ту же сторону. В той стороне была Англия. Интуиция Эмилии подсказывала ей, что его что-то терзает, но понять что, она не могла.
- Что, Ястреб?
- Подойди.
Эмилия вернулась на борт и подошла к капитану.
- Да, я слушаю, - Эмми удивленно смотрела на капитана.
- Сегодня может случиться что-то непредсказуемое. Я прикажу команде быть на борту в восемь склянок, если я не вернусь через час после возвращения остальных, немедленно отдавай приказ поднять якорь. Ставьте паруса и уходите из бухты.
- А ты?
- Я постараюсь, чтобы этого не произошло. Повторяю, если я не вернусь, уходите.
- Команда не оставит своего капитана! – с гневом воскликнула Эмилия.
- Ты станешь капитаном. И заберешь мои вещи. Там письма. Отправь их.
- Ладно, - девушка удрученно вздохнула. – Удачи.
- Она мне потребуется! – Ястреб улыбнулся и ушел.
- Да уж! Пойдем, Джош! – Эмилия покинула борт «Вольного Ястреба».
В восемь склянок на борту фрегата собрались все, кроме капитана. Команда знала о приказе, но выполнять его никто не хотел. Прошел час. Эмилия в цветном платке и в шляпе с плюмажем поднялась на ют. Ее сопровождала верная Панси.
- Я не хочу этого говорить, - голос девушки дрогнул. – Но надо выполнять приказ Ястреба. Я заменю капитана. Поднять якорь! Поставить блинд! Быстрее!
Пираты бросились выполнять приказ. Заскрипели тросы, зазвенела якорная цепь. «Вольный Ястреб», пользуясь отливом, начал выходить из бухты «Черепашьего острова».
Эмилия и Панси сидели в капитанской каюте. Новоиспеченный капитан разбирала письма Ястреба, и случайно заметила на одном из конвертов свое имя. Она раскрыла конверт, там лежала записка:
«Мисс Эмилия,
Я знаю, что недостоин обращаться к вам так. Но я прошу вас, в память о нашей детской дружбе, забыть наше различное положение в обществе. Я должен сказать вам сейчас то, чего не смог сказать раньше. Я люблю вас, как бы странно это не прозвучало. Но вы с самого детства были обещаны другому, и помешать я этому не в силах. Прощайте Эмилия, ибо нам не суждено более встретиться. Но прошу, хоть изредка вспоминайте обо мне.
Эдмунд Трэнол»
Эмилия была поражена. Так вот, что терзало Ястреба! Голос Джоша отвлек ее.
- Артур, выйди на палубу! Быстрее!
Эмилия вскочила, и бросились за Джошем. На палубе сидел Док – слуга Ястреба. Увидев Эмми, он вскочил и побежал ей навстречу.
- Сэр Артур! Сэр Артур! Помогите, господина схватили!
- Что произошло, Док?
- Мы с господином пошли в какой-то дом. Он велел мне спрятаться и ждать его. Через четверть часа я увидел, как его связанного поволокли к пристани.
- А что было потом? – Эмилия начала волноваться.
- Потом его посадили в шлюпку и отвезли на корабль.
- Что это был за корабль?
- Бригантина «Моветон», сэр.
- О, черт! – охнул стоявший рядом Джош.
- Что такое?
- Это корабль капитана де Оноре. Он кровный враг нашего капитана.
- Куда направился корабль? – торопливо спросила Эмилия у Дока.
- К Подветренным островам.
- Поднять все паруса! Они не могли далеко уйти! – в голове Эмми созрел план спасения капитана.
Корабль устремился в погоню.
  Ответить с цитированием