Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Бек / Beck ( Япония, 2010 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2011, 23:30   #10
asya_
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Только посмотрела фильм, зачем ждала ансаб так и не поняла, потому что в принципе и так все ясно, особенно если учитывать такие крутые, по мнению японцев, ругательства Хиро на английском...

Честно признаюсь, не читала мангу, не смотрела аниме, так как это не мое, но я люблю фильмы, а музыкальные особенно, поэтому решила посмотреть и как-то я малость обломалась.
не сочтите за спойлер, и сочтите...:
Не сочтите за спойлер, я, конечно, поняла про торжество музыки, но какого черта в фильме не прозвучал восхитительнейший чудо-голос, от которого все замирало, люди впадали в ступор, а рыба выбрасывалась из воды???
Ну что за японцы: Коюки запел, а я подумала, что смотрю немое кино, даже звук проверила, и ничегоооо... Думала хоть в финале, на концерте у него голос прорежется, но нет, режисер решил, что круче пустить ансаб
неужели в аниме звука тоже не было, я уж думала так будет со всеми песнями, но нет, только мы не достойны услышать этот вокал, все остальные(по фильму) бегом, вприпрыжку и замерли перед сценой. Может это инфра-/ультразвук?
В общем я пока еще слегка в шоке, хотя потиху отхожу.

Но больше всего меня слегка вывел из себя Хиро, прибить его хочется уже с первых минут фильма: пучеглазенький(правда не только он), с трясущимися ручками/кулачками, с идеально выщепанными бровками(елки-палки ну еще чуть и от его полосочки не осталось бы ничего только черепушка в голом виде), и его игра, мягко говоря, не о том как быть сильным лидером уж точно, а о том как создавать окружающим проблемы.
Конечно же сужу я только по фильму и не знаю какие должны были быть герои по первоисточнику, но по-моему у Такеро Сато получилось сыграть растерянного мальчика, который наконец нашел себя. Кента Киритани великолепно показал терзания и сомнения человека, который не знает "а нужен ли он вообще кому-либо". К сожалению, другим героям в фильме уделено мало времени, а фильм-то не маленький

Естественно, фильм о музыке, о роке, о том как можно завоевать сердца людей или хотя бы их головы, и мне дейтвительно понравилось, особенно Moon beams, по-мойму так называется финальная песня, но я искренне считаю, что ее бы только украсило присутствие вокала

  Ответить с цитированием