Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Arashi
Тема: Arashi
Показать сообщение отдельно
Старый 26.11.2009, 21:40   #5
Mi4iKo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Араши: 20 вопросов о любви и мечтах:
Перевод из Non-no 10/2009
перевод на английский: kimi_no_tsuki
Перевод на русский: J_Yuki

Араши: 20 вопросов о любви и мечтах

№1: На первое свидание: 1) что вы наденете сами? 2) что бы вы хотели, чтобы надела ваша девушка?
Мацумото: Ничего конкретного не приходит на ум. Мне в последнее время лень задумываться об одежде, поэтому хорошо, если мы оба будем одеты попроще.
Оно: Что-нибудь довольно повседневное. Для меня это будет футболка, а что касается девушки, мне больше понравится, если она наденет брюки, а не юбку.
Сакурай: 1) То, что я обычно ношу. 2) Мне будет важно скорее не то, во что она оденется, а ее прическа и маникюр, лучше уделить больше внимания этому.
Аиба: Одежда в стиле кэжуал подойдет для нас обоих. Главное, чтобы одежда соответствовала месту и случаю.
Ниномия: 1) Это будет что-то такое, что подошло бы для любой ситуации. 2) Мне не так важно, что она наденет, главное – если я увижу, что она старалась произвести впечатление, то буду рад.

№2: 1) Что бы вам хотелось услышать от девушки? 2) Что вы сами скажете девушке, чтобы ей понравиться?
Мацумото: Для обоих случаев подойдет комплимент, раскрывающий человека с неожиданной стороны. Что-то вроде «Надо же, а ты на самом деле…»
Оно: 1) «Ты поймал столько рыбы! Это потрясающе». 2) «Я же нравлюсь тебе!» =)
Сакурай: 1) «Ты вообще когда-нибудь спишь?» 2) Что-нибудь типа: «Когда мы вместе, я забываю о времени».
Аиба: 1) «Ты такой классный!» - это всегда сработает. =) 2) «Можно мне быть с тобой?»
Ниномия: Я буду рад услышать от нее: «Ты потрясающий». А 2) – это секрет. Потому что, если я расскажу об этом сейчас, то не смогу использовать эту фразу когда настанет нужный момент. =)

№3: Идеальное предложение руки и сердца.
Мацумото: Я устрою ей какой-нибудь трогательный сюрприз, а затем спрошу напрямую!
Оно: «Выходи за меня!» Разве нужно что-то еще? =)
Сакурай: Я положу перед ней свидетельство о заключении брака и скажу: «Подпиши тут, пожалуйста» =)
Аиба: Я попробую спросить как бы невзначай: «Может, нам стоит пожениться?»
Ниномия: Это должно произойти естественно, без лишней суеты. А что это будут за слова… я никому не скажу их, пока не наступит та самая минута. (ухмылка)

№4: Как бы вы отпраздновали вашу годовщину?
Мацумото: Мы бы провели целый день в парке развлечений! Я бы забрал ее на машине, как будто это свидание.
Оно: Я сделал бы своими руками украшение или сувенир и подарил бы ей.
Сакурай: В ресторане. Я закажу для нее десерт-сюрприз!
Аиба: Я бы взял напрокат вертолет! Попросил бы друга, который работает в такой компании. =)
Ниномия: Можно устроить прогулку по «памятным местам», например, туда, где мы впервые встретились, и так далее.

№5: Ваша слабая сторона в любви?
Мацумото: Наверное, то, что встречи с друзьями для меня важнее.
Оно: Возможно, то, что я не могу общаться с людьми, если для этого мне приходится менять стиль и ритм жизни.
Сакурай: Наверное, моя слабая сторона – это отсутствие у меня сильной стороны (смущенно улыбается).
Аиба: Я очень эмоционально на все реагирую, и многих это утомляет…
Ниномия: Неловко это говорить, но… у меня нет слабых сторон! (усмешка)

№6: На какую часть женского тела вы прежде всего смотрите?
Мацумото: Наверное, на ту, что пониже спины =) Мне нравится подтянутая попа!
Оно: На все сразу =) Отлично, если девушка выглядит естественно.
Сакурай: Плечи, верхняя часть рук. Потому что, в отличие от мужчин, у женщин нежные и изящные плечи.
Аиба: Талия. Когда летом я вижу девушку в купальнике, мой взгляд сам собой спускается на талию. =)
Ниномия: Красивые руки. Мне не важно, накрашены ногти или нет.

№7: Идеальные 1) свадебная церемония и 2) медовый месяц.
Мацумото: Свадьба на Гавайях, а затем сразу же медовый месяц. Может быть, я попрошу остальных участников спеть на моей свадьбе. =)
Оно: Мы вместе решим, как их устроить. Если наши мнения разойдутся, то я уступлю невесте.
Сакурай: Для 1) это будет полный набор: свадебная церемония, вечеринка, и еще одна вечеринка. А для медового месяца подойдет место, с которым у нас обоих будут связаны приятные воспоминания.
Аиба: Я бы хотел церемонию только для нас двоих.. но устроить свадьбу с множеством гостей тоже было бы здорово. Не могу выбрать! А что касается 2), отдых на тропическом острове – идеальный вариант.
Ниномия: Я сделаю все, как она захочет, на 100%. Если она скажет, чего бы ей хотелось, я придумаю, как сделать это и исполнить ее мечты!

№8: Если девушка попросит вас, что из этого вы согласитесь сделать?
a) Одинаково одеться; b) Сказать «Я люблю тебя»; c) Прокатиться на карусели.
Мацумото: Первое меня немного смущает =) Но насчет остального – я все сделаю!
Оно: Если она попросит, я сделаю любое из списка. Правда, мне не очень нравится первый вариант.
Сакурай: Первое немного… странно. Второе.. думаю, в этом случае признание прозвучит натянуто. А третье – без проблем!
Аиба: Я сделаю все три! Думаю, это было бы весело! =)
Ниномия: Без проблем. Если она захочет, я все сделаю.

№9: Какое сообщение (e-mail) вы бы хотели получить от девушки?
Мацумото: Мне очень приятно, когда девушка, которая обычно не смотрит телевизор, присылает свое мнение о моей передаче.
Оно: Если после выступления в прямом эфире я получу сообщение: «Я тебя видела!», - то подумаю: «Отлично!» =)
Сакурай: Что-нибудь вроде такого: «Будь осторожен, не простудись!». Это моя слабость, когда девушка говорит такие вещи и заботится о моем здоровье.
Аиба: Сообщения со смайликами и сердечками. Мне нравится, когда в сообщениях есть картинки.
Ниномия: Очень эмоциональные сообщения. Ведь только девушки пишут такие, правда?

№10: В чем разница между привязанностью и любовью?*
Мацумото: Привязанность – это то, что чувствуешь сердцем. Любовь же, как мне кажется, не имеет формы.
Оно: Привязанность – милое чувство, но любовь – более глубокое.
Сакурай: Разница в том, можешь ли ты принять партнера таким, какой он есть, со всеми его недостатками.
Аиба: Ээээ… я не знаю! Объясните мне? (растерян)
Ниномия: (не задумываясь) Они пишутся по-разному! И еще… если первое вполне однозначно, то у второго могут быть разные значения.

№11: Какие воспоминания у вас связаны с местами, где вы бывали?
Мацумото: Обычно я запоминаю еду, которую пробовал в том или ином месте. Я бы хотел побывать во многих популярных туристических местах.
Оно: Я помню, как рыбачил в Цушиме, в Нагасаки. Там очень добрые люди~
Сакурай: Я помню концерт на открытом воздухе в Коучи. Мне всегда приятно слушать регги.
Аиба: Я помню пейзажи. А если говорить о еде, то мне запомнилось басаши (сашими из конины) в Кумамото и ментаико в Фукуока.
Ниномия: Это было за рубежом: я никогда не забуду барбекю в Корее и шоромпо в Тайвани!

№12: Что бы вы сделали, если бы на один день превратились в девушку?
Мацумото: Надел бы бикини и встал перед зеркалом!
Оно: Влюбился бы! Интересно, каково это – влюбиться в парня? =)
Сакурай: Я бы попробовал поносить фурисоде (традиционное кимоно). Его так трудно надевать на себя, правда ведь?
Аиба: Я бы хотел сделать что-нибудь такое, чего парни делать не могут. Например, испытать боль при родах, или что-то подобное.
Ниномия: Эм, думаю, я бы пощупал себя за грудь. =) Ну, любой парень сделал бы это, да ведь?!

№13: Расскажите сон, который недавно видели, или который часто вам снится.
Мацумото: Мне много раз снился сон, в котором на меня нападало какое-то насекомое и оставляло дыры у меня на теле.
Оно: Во сне я попал под цунами. Но меня спасли, так что это сон закончился хорошо.
Сакурай: Мне много раз снился сон, что я попал в водоворот, и он все несет и несет меня по кругу. Было очень страшно!
Аиба: Перед концертом мне часто снится, как мы выступаем и веселимся на сцене.
Ниномия: Мне часто снятся кошмары. Но я могу сам изменять ход своих снов.

№14: Какое недавнее приобретение вас обрадовало?
Мацумото: Летняя панама! Я хотел по-настоящему насладиться летом.
Оно: Хотя это было уже давно, но все-таки я назову свои удочки.
Сакурай: Черный электровентилятор. Лучшая вещь в разгар лета~
Аиба: Персик. =) Я за раз откусил огрооомный кусок.
Ниномия: Игра, которую я получил на день рождения!

№15: Ваше любимое место в доме.
Мацумото: Мой рабочий стол. Я всегда обдумываю все за столом.
Оно: Моя кровать. Я люблю сидеть на ней и смотреть передачи про рыбалку.
Сакурай: Наверное, гостиная. Это место, где собирается вся наша семья.
Аиба: Обеденный стол. Я всегда расслабляюсь, когда сижу за ним.
Ниномия: Перед телевизором. Это мое любимое место, где я могу насладиться играми и музыкой.

№16: Если бы вы выиграли в лотерею миллион долларов, то как бы вы их потратили?
Мацумото: Наверное, на себя я потратил бы только половину. Но я бы хотел купить большой земельный участок!
Оно: Я вообще-то не трачу деньги сам. Отдал бы их родителям, они бы и решили. =)
Сакурай: Я бы купил виллу на берегу океана, чтобы вокруг была красивая природа, и можно было устраивать там вечеринки с барбекю и кучей гостей.
Аиба: Я бы снял парк развлечений целиком, на один день, и отправился бы туда с друзьями!
Ниномия: Положил бы их в банк. Мне нравится копить деньги~

№17: Если бы вы были бытовой техникой, то какой?
Мацумото: Пылесосом! Потому что я всегда стараюсь впитывать и поглощать любую информацию. Я буду все засасывать и засасывать. =)
Оно: Хмм… а какая бытовая техника всегда находится в спокойном состоянии? (задумался)
Сакурай: (подражая примеру Мацумото) Я был бы жаровней. Буду все жарить и жарить~! =)
Аиба: Компьютер. Если у кого-то появится вопрос, я буду знать ответ... По крайней мере, таким мне бы хотелось быть. =)
Ниномия: Телевизором последней модели. (хвастливо) По крайней мере, он выглядит круто, правда ведь?!

№18: Что вы ненавидите или боитесь, и про что можете сказать «Только не это!!»
Мацумото: Когда слышишь шуршание крыльев насекомых. Ужасное чувство.
Оно: Акулы, медведи и львы. Мне кажется, что они меня съедят.
Сакурай: Чем дальше, тем сложнее мне находиться где-то на высоте…
Аиба: Думаю, это ящерицы. Правда, когда я был маленьким, я их не боялся.
Ниномия: Пчелы. Они больно жалят. Если увижу пчелу, то обязательно убегу!

№19: Что бы вы сделали, получив целый месяц отпуска?
Мацумото: Пять дней на сборы, затем двадцатидневная поездка в Европу, и после - пять дней на отдых. =)
Оно: Я бы отправился на тропический остров, или остался бы торчать дома. Лучше всего провести это время спокойно~
Сакурай: Я бы хотел поехать на сафари в Африку и послушать регги в Южной Америке!
Аиба: Я бы попробовал себя в разной работе! Что-то типа подработки, например – готовить якисобу в кафе на пляже!
Ниномия: Думаю, я бы торчал дома и думал: «Хочу на работу~»

№20: Назовите кого-нибудь, кого вы уважаете?
Мацумото: Мои друзья. Хотя мы все разные, они всегда вдохновляют меня.
Оно: Я уважаю всех, кто верен своим убеждениям.
Сакурай: Тех, кто не забывает свои мечты, даже когда становится взрослым.
Аиба: Конечно, Араши! Всех четверых!
Ниномия: Все, кого я когда-либо встречал в своей жизни, вне зависимости от пола и возраста!

* в оригинале были слова koi и ai - их сложно перевести на русский, но я надеюсь, что хотя бы основной смысл сохранился.

Дали разрешение что бы здесь вывесить перевод!)))
Сам перевод взят с diary.ru
  Ответить с цитированием