Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Наш блюз / Our Blues (Корея, 20 серий, 2022 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.09.2022, 23:00   #57
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,769
Сказал(а) спасибо: 1,927
Поблагодарили 373 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Не собиралась смотреть эту дораму, но после того как мой дорамный информатор донёс мне, что здесь есть драма, всё-таки решила посмотреть. Да и такой каст не каждый день увидишь!

Драма абсолютно в каждой серии. На протяжении всей дорамы затрагиваются очень важные жизненные темы, с которыми в большей или меньшей степени сталкивался каждый кому за тридцать. Женская депрессия, развод с последующим судом из-за опеки ребёнка, подростковая любовь, принёсшая "плоды" со всеми из этого вытекающими проблемами и делемами, противоречивая женская дружба, сложные отношения с родными и потеря близкого человека и т.д. и т.п.. Всё это темы, на которые у каждого может быть своё отдельное мнение. Это те самые ситуации, где у каждого из нас своё "правильно" и своё "не правильно". Порадовало, что несколько раз была затронута тема людей с инвалидностью и их позицией в обществе. Именно на эту тему меня больше всего тронула история У Бина и Хан Чжи Мин. О таких темах действительно нужно говорить. Параллельно в дораме показывают тяжёлую жизнь и быт жителей острова Чеджу. Много повседневности как и заявлено в жанре. Все истории жителей острова переплетены друг с другом и постепенно показывают драму каждой из семей. Все истории очень душесчипательные, без сопливчиков точно не обойтись. :)

Если честно, то оценивать эту дораму я не решусь. Уже через пару серий я поняла, что эта дорама не моя. Досмотрела с перемоткой благодаря высококлассной актёрской игре и показанной драме. Эта дорама для любителей жизненных реалий и тех, кто любит поразмышлять на такие не простые темы. После работы я включаю какую-нибудь дораму, чтобы отвлечься от быта и каких то проблем. На этой дораме отвлечься у меня точно не получилось. Такое ощущение, что она только больше вгоняла в депрессию. "Жизни" мне и в жизни хватает. Но любителям вот таких жизненных историй дорама думаю очень даже понравится.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием