Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Тхэджон / Taejong Yi Bang-Won (Корея, 32 серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 24.08.2021, 23:44   #7
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Меня в сагыках напрягают шаблонные интриги, высокопарные диалоги, бесконечные церемониалы, которые делают и без того вязкое повествование совершенно невыносимым
Когда это всё начинает заслонять собственно сюжет и убивает динамику - да, согласна. При длине 20+ особенно заметно, про большее я уже молчу. Пыталась вымучить аж две пятидесятисерийки - Ки и Сондок, и сдалась на середине оба раза. Правда, меня в обоих случаях ещё сильно огорчили актёры в главных ролях... возможно, с перформансами получше это не смотрелось бы так тягомотно Чувство темпа - лучший друг режиссёра, но где уж тут соблюсти выверенный от начала до конца темп при корейском-то подходе к съёмочному процессу...
Цитата:
Молодые актеры азиатские настолько смазливы, что в ханбоках неотличимы от девиц (только по костюму и можно пол определить).
А тут фокус в том, чтобы даже в летящих шелках палитры "колибри под ЛСД" умудряться выглядеть если не мужественно, то, как минимум, благородно и элегантно, а не просто цветасто Редкий талант, безусловно, тут соглашусь. Впрочем, у меня в принципе высокая толерантность к андрогинным мужским образам (глэм наше всё!).
  Ответить с цитированием