Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Дешифровщик / Decoded / Jie Mi (Китай, 2016 год, 41 серия)
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2016, 07:43   #5
Jasormin
 
Аватар для Jasormin
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Владимир
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 914
Поблагодарили 1,717 раз(а) в 286 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ундина Посмотреть сообщение
Для меня это первая китайская дорама про шпионов, и пока все нравится.
И ты сразу напала на хорошую) Спасибо, что посоветовала глянуть Дешифровщика))) Давненько хотела что-то посмотреть, но в паре все быстрее будет)
Цитата:
(имя запомнить бы)))
Вот-вот, я когда первый раз прочитала, подумала, что создатели дорамы решили не идти по простому пути для иностранного зрителя))) А вот у остальных легко имена запоминаются, потому как почти все односложные)
Цитата:
Это ж надо так поступить с мальчиком, забрать его из знакомого окружения и пытаться сделать из него солдата. Какой у него взгляд: то растерянный, то непонимающий, то страдающий. Бедное дитя.
Да, мне его до сих пор жаль. Ведь уезжать он совсем не хотел. Но я дальше напишу про свою позицию на счет него.
Цитата:
Изначально думала, что дело в психологических проблемах, но потом заявили, что это последствия детской болезни, которую он еле перенес.
До этого момента я не дошла еще, где бы говорили, что это последствия болезни, перенесенной в детстве, а пока показывает все признаки аутиста - своеобразный, эмоции в себе, гениальный в какой-то области, но плохо взаимодействует с окружающими и тут список можно продолжить. Так что скорее всего так и есть, просто раз не врожденное заболевание, то значит вполне излечимое. А вообще первой реакцией на главного героя было воспоминание о Чжу Воне и Зеленом скальпеле, т.к. это самое пробирающее из дорам, что смотрела про аутистов.

Следовательно, по дальнейшим событиям возможны варианты, в отличие от того, если бы его диагноз был бы действительно аутизм:
а) Полностью приходит в норму, т.е. выходит на обычный уровень общения, а с его знаниями скорее на уровень спецагента высшей категории. Это в том случае, если он хочет быть агентом.
б) Внешне и по отношениям с окружающими - ничем не меняется, но по знаниям становится на порядок выше.

Вообще начинаю по-другому воспринимать то окружение, где рос. Мне, конечно, нравится семья ректора, их теплое отношение к нему, то как его любят, но сразу становится видно, что в 50-е гг.. людей с душевными болезнями ни разу не понимали: ни то, как лечить, ни то как взаимодействовать. Да и в принципе сейчас тоже, но уже по крайней мере становится все больше и больше известно. Ведь, что ожидало бы Цзиньчжэня в доме родственников? Изоляция. От людей. Его маленький мирок никогда бы не расширился, а уж то, чтобы он стал полноценным членом общества и речи бы не шло. и кстати то, что он не открыл ему, кто его мать - тоже показатель их отношения к нему. С одной стороны - забота, но с другой - не открывать правду из-за того, что она может ему повредить (хотя тут больше на мой взгляд то, что лично ректору его родители просто не нравились и он их стыдился), не объясняя причин - слишком напоминает душное одеяло, которым бы его обернули навсегда, а ведь он уже не ребенок, но вот взрослым бы ему в их глазах, который бы принимал решения за себя, никогда не стать. Вроде и забота, но с гадким запашком.

Да, его будут ломать в классе спецподготовки, жизнь впоследствии всегда будет в опасности. Да, перемены таким путем - самый болезненный для него вариант. Но прямо сейчас все больше вижу светлую сторону в этом. У него был шанс прожить скучную жизнь в тепличных условиях, а сейчас перед ним другая возможность - стать нечто большим. И пусть немного жестоко звучит, но в какой-то мере Чжэн Дан дал ему вторую жизнь. Ведь он сам инвалид, а сумел стать агентом высшего уровня. И какая разница в таком ключе, что у него одна нога короче другой? А мог бы жалеть себя и не стать никем. И недаром именно он увидел в нем потенциал. Жестоко? Да, очень. Но перемены не всегда бывают в праздничной обертке. Тут можно спросить еще: а нужны ли герою были такие перемены вообще, раз его все устраивало? Но иногда жизнь поворачивается так, что приходится приспосабливаться к чему-то. и не всегда новое - нечто плохое, хотя так и кажется на первый взгляд. Надо всегда уметь извлечь выгоду из предоставленного шанса. Каким бы он ни казался безнадежным. А тут вовсе все не безнадежно.

О, в начале 4 серии заметила, что все, что сейчас делает герой - проваливает и еще раз проваливает учебу - вполне может быть целенаправленным планом, чтобы вернуться домой. Нет, конечно, может он и не совсем все специально проваливает, но то, как он направлено выводит из себя командира Лэй - хе-хе))) Цель - отправьте меня домой, раз я такой бесполезный.

Теперь немного про остальных.
Следующий, кто привлек внимание это Хань Бин . Интересный персонаж. Такой суровый воин. Что конечно следствие той трагедии, которая случилась с ним в прошлом
что случилось:
Я была в шоке от сцены, как заживо хоронили его мать. На месте отца - надо было не просто ему рот закрывать, чтобы ни звука не издал, а вообще и отвернуть его от сцены убийства.
Пожалуй, мне его жаль больше всех. Ведь несет на своих плечах невероятно тяжелый груз. И несмотря ни на что, все равно решил стать агентом.

Ин Эр и ее героиня Чжай Ли - сразу можно сказать, что как похудела, сделала немного другой макияж - одела другой образ скажем так, стала более привлекательной. Но пока про нее ничего определенного сказать не могу) Мало ее было.

А вообще - захватило) Хороши все.
Jasormin вне форума   Ответить с цитированием