Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Чтоб вам так жилось! (Великолепное наследие) / My Splendid Life / My Wonderful Life (Brilliant Legacy) (Тайвань, 2011, 33/38 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.11.2011, 11:56   #28
angehimure
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sorsik Посмотреть сообщение
Я всё-таки не выдержала и посмотрела первые две серии на ютубе)

Если кто-то ещё не видел опенинг - вперёд и с песней, он совершенно шикарный! Куча спойлеров, конечно, но оно того стоит =))

и это на всякий случай под спойлер):
Впечатления двойственные - с одной стороны, с первых кадров предчувствие, что вот-вот всё начнётся, и кааааак затянутся неприятности почти на 40 серий... И они не заставляют себя ждать! С другой стороны, похоже, ради Джерри я всё-таки выстрадаю этот сюжет ещё раз, он всё-таки классный актёр :) И да, его герой определённо комедийнее Ли Сын Ги.

Пока идут практически один в один с корейцами, изменили только один ключевой момент (кстати, зря, в оригинале было правдоподобнее).

Что до персонажей - главный герой старше оригинала, зато мачеха героини явно моложе, чем её корейская предшественница (и я уже её ненавижу!). Ещё я надеялась, что братику заменили психическое нездоровье на физическое... Ан нет, они решили просто добавить парню проблем, так что он по-прежнему умственный инвалид, отчего ещё более грустно :( Разве что постарше - и на том спасибо, должен быть не так беспомощен... Наверное.


В общем, чувствую, я всё-таки не смогу его бросить и посмотрю, устрою себе дополнительную тренировку китайского
Да уж, везет Ну и ладно я на русском дождусь, благо я на Джерри только на прошлой неделе любовалась - вначале в "Огненном", а потом "Долой" не знай по какому разу.
про сериал:

Я еще когда трейлер смотрела, я понимала про что они говорят, хотя конечно китайский не знаю. Просто действие было почти идентично тем же событиям в корейской версии. Про братика догадалась тоже еще по трейлеру, что "добрые" сценаристы просто так рук его лишили, а в замен ничего хорошего не прибавили. Еще поравзила сестренка Джерри, как представила что она к ресторанщику будет приставать Зачем они ее так исказили непонятно А вот мачеха и правда выглядит молодо, по мне так даже лучше главной героини. Она кстати как в плане игры? Может и правда хорошаяактриса, просто когда кусками смотришь, то не понятно...
А какой ключевой момент изменили?
  Ответить с цитированием