Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Убийство в Итэвоне / The Case of Itaewon Homicide (Корея, 2009 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2010, 12:57   #7
Shurka :)
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девочки большое вам спасибо за перевод этого шедевра! Видеть его в одноголосой озвучке выше моих сил ))) Ждала именно ваших сабов.

Касу, тебе спасибо за такой хороший, продуманный отзыв.

Фильм специфический, получила от него море удовольствия))) Всё действие крутится вокруг одного и того же преступления, так что, если кто-то ожидал закрученных интриг или кровавых перестрелок, сильно расстроится...
Вот благодаря таким фильмам идти на практику поближе к уголовным делам мне совсем не хочется... Прокурора по ходу дела до зеленых чертиков довели и к расстройству нервной системы.

Увидеть Кын Сока в такой роли было неожиданно... Но его улыбка в конце... Гаденькая улыбочка за то, что вышел сухим из воды... Она того стоит.

И дабы не спойлерить:
тык:
Когда у Сока спросили, сколько раз Э Джей ударил жертву он такое точное количество и места указал... Подозрительно. Почему никто не зацепился за это?! Это нормально? Как можно так точно и тонко помнить места, если он, якобы, стоял рядом.

Мда... побольше бы нам таких прокуроров, как Пак. Не посадить всех подозреваемых и по-быстрому закрыть дело, а пытаться найти одного виновного... А почему он вообще этим занимался? Для этого существуют следователи и дознаватели.

Что меня возмутило до глубины души: Пак требовал смертной казни Алекса. Как можно ее просить, если он не уверен на 100% в виновности Э Джея?! Все-равно у него остались какие-то смутные сомнения, раз настолько не сходятся их показания...

И сколько же вот таких дел в наших судах собрано? Кто там виноват знают лишь трое. И что в результате? Оба вышли чистыми из этого дела...
К концу фильма действительно хочется рыдать от отчаяния, от безысходности, от того, что убийцы не получат своего и будут наслаждаться жизнью после того, как зарезали !ради шутки! невинного человека...

Прокурор постоянно выгораживал Пирсона. Смотрел на него, как на "бедного, невинного мальчика, осужденного несправедливым судом США". А то, что он ( пусть даже не убивал, в чем сомневаюсь ) просто стоял рядом и смотрел, как убивают парня - это нормально? Его так и не осудили ведь по этой статье. Или корейским законом бездействие не карается?

Убийца: Пришла к выводу, что они вместе его убили. Алекс знал, что влиятельный папочка его вытащит из тюрьмы в любом случае... Тем более, что на жертву было два нападения: сначала сзади, потом он повернулся и было нанесено несколько ранений спереди.
Я представила картину так: оба парня зашли в туалет. Пирсон стоял у зеркала и смотрел на Э-Джея, потом тот передал другу нож и он закончил работу другого.

Судебная система: это вообще нечто....................... Никакого психического давления на преступников, конечно, так они вам и сознались.... Глупость %)
  Ответить с цитированием