Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Эти странные корейцы
Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2011, 20:57   #18
Servina Yan
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Чисто случайно увидела эту тему и два часа не могла оторваться, буквально прилипнув к экрану монитора. Как много оказывается я не знала о Корее... Прочитанное до такой степени расширило мой кругозор, что не стыдно перед друзьями будет

Очень понравилась информация про мифы. Некоторое настолько удивляет, с точки зрения своего менталитета, что с первого раза не верится. Взять к примеру тех же собак, которых тут уже раз ..дцать упоминали. Ну и что, едят, так едят, экая невидаль. Мой отец еще давно мне на это говорил, что все мы в свое время ели собак, ибо не все мы разбираемся в мясе, и не все могут отличить молодого барашка от такого же молоденького щеночка/песика. Но вот то, как их готовят... Мое беное сердечко чуть в пятки не ушло, как только я представила себе такую картину - в мешки и палками... Нам, русским, не понять, но и среди нас встречаются изверги, куда деваться, жизнь такая.
Красота по-корейски... Согласна на все сто! Тоны пудры, килограмм помады и столько же остальной косметики сделают даже из самой страшной девушки писаную красавицу. Как мне говорила одна моя знакомая - мужика надо постепенно приучать к тому, что ты без косметики ходишь. Так же и тут - одно лицо, цвет волос, фигура (не всегда, конечно) - и все на одну нацию. Конечно хочется быть индивидуальной. А к пластике прибегают многие.
По поводу возраста. Сколько раз, просмотрев кучу корейских дорам, я замечала, как же молодо выглядят ихнии "старые девы" Нам бы так выглядеть в 30. Минимум каллорий, спорт, никаких стрессов - вот тебе и секрет долголетия.
По поводу группы крови Где бы ни читала про каких-нибудь актеров, всегда обращала внимание, что частенько 1 группы встречается. Так что, творческие мы люди, как ни крути

А вообще, красивая страна, богатая, местами печальная, история, свои, порой уникальные традиции, взять хотя бы информацию про день рождения корейцев, свой особый, подчас не понятый менталитет, все это настолько увлекает, что после прочтения этой темы мне сразу захотелось поменять билеты в Тайпей и сесть на ближайший самолет в Сеул
Спасибо за тему, было очень интересно почитать.)))
  Ответить с цитированием