Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Волны жизни / Kluen Cheevit (Таиланд, 2017 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2017, 00:49   #121
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,097
Сказал(а) спасибо: 227
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Хе-хе, целая дискуссия. А я всё не могу последние пару серий досмотреть. На меня тоску навели их драмы-разборки, я ушла в туман и найти дорогу назад не могу))) Тут хитрая схема. От парочки училка+нефтяник слипается опа, а Пияк со свои режиссёрам выносят мозг. Главная пара как создаёт видимую гармонию))) Мне нравилась подруга героини. Пусть и без перца, простенькая мышка. Но подруга хорошая, плюс она была буфером и тихой гаванью среди всего этого хаоса истеричных личностей. У героини проходной двор в квартире был, плюс все эти шишки по её репутации. А тут сеседка, подруга, приличная и уравновешенная с отличной репутацией, учительница вообще. А вот нефтяник раздражал. Вечная лыба, дальше своего носа ни бум-бум, флиртовал сразу с двумя и был излишне надоедливым. И вообше от нефтяника у него разве что одно название. Зато сестра нефтяника мне понравилась. Она была ещё больше надоедливой, но почему-то меня так не раздражала. Может потому что сразу было понятно, что она в-общем-то без особых претензий(не то что братец). Так она довольно милая. Не поняла её функции в сериале. Свести пару брата и учительки или быть голосом совести для Сатита, или где-то рядом? Мне понравился режиссёр. Я помню Луис Скотта только по Раю, и он отлично выглядит. Круто, что его сделали таким праведным семьянином и однолюбом. Но, порой, казалось, что он какой-то тормоз и вообще недалёкий. Мало того, что непонятно за что ж он полюбил Пиак(может он мазохист? вероятно...). Пиак, видимо, отично скрывала свой отстойный характер, потом всё вылезло. Так ещё и на одни и те же грабли всё время. Ещё и героиню всё время подставлял. Но в-целом неплохой мужик. Зато Пиак. Ну не нашла я хороших качеств. Ну не уродка. Ну папу любит, ну брата. Всё что ли... Абсолютно согласна с Морнинг. Она то раздражала, то вызывала досаду, а к концу уже просто скуку вызывала своими истериками. И это клиника. Такое лечить надо. А с ней носились как с писаной торбой. Срочно к психологу, а то и психиатору. В будущем будет другая Джи, и там она уже не просто "уйду/уходи/убирайся", она ж ребёнка будет в ход пускать как разменную монету и средство шантажа. Как играла Той(её ж так зовут) мне не понравилось. Ну орала вечно на грани, явно лёгкие напрягала под 100%, дыхалка на грани была. Но как-то всё однообразно. Папа её понравился. Спокойный. Умел выкручиваться. Не вешал ничего на зятя, слушал его , и советы дельные давал и дочке и зятю(и никто его током не слушал), а ещё на поводу у дочери не шёл(НЕ ах моё дитятко, она во всём права, я за неё морнгалы выколю кому хош, а дочка и её причуды - одно, а бизнес, дело и здравый смысл другое). Совсем не понравился отчим. Не знаю кому как, а мне совсем нет. Это и про актёра и персонажа в-целом. Отдавало это какой-то комичной картонностью. Вспомнила вдруг фильм Невеста и предрассудки, где все герои столпились в кинотеатре, а там показывали фильм, где какой-то кретин рвёт сари героини, а она орёт "не трогай меня, и какой-то показательно-зловещий "ха-ха-ха" на заднем фоне)) или сценка на кровати Тхэ Гёна из Ты прекрасен "ах противный/коварная"(или как там было, я уж не помню))) И да, пою дифирамбы менеджеру. Как гей он не самый прикольный, классный и обаятельный, но его забота, преданность, вера в близкого ему человека. Отвественность по отношению к женщине, к подруге. Эх, был бы кому такой муж) А Ной, она же злодейка-актриса, не уйдёт на "покой" как многочисленные сыгранные ею же злодейки? Одно и тоже от роли к роли. Хоят помню мне она понравилась в сериале с Барри и Яей про островитян, месть и тд(как там лак назывался?). Мельтешила-мельтешила, пыталась напрягать, скорее мешалась, и то всё по указке матери. А потом, шустро словила удачу) А тут как-то "где то мы это видели". Эх, надо досмотреть что ли. А то в Китай совсем ударилась...

P.S. Яя и ееё персонаж вызывают ассоциации с Ким в сериале Моя любимая злодейка. Или это просто такой образ замыленный...
Беата вне форума   Ответить с цитированием