Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Откровенный разговор с... Shibosan
Показать сообщение отдельно
Старый 28.09.2011, 22:55   #11
Shibosan
 
Сообщений: n/a
Япония

Вот как ты в Stand Up! не запомнил Шуна и Ямапи, так и я Тома не запомнил в Акихибаре. :) Для меня он тоже воссиял после Хана Кими, до которой я довольно поздно добрался. Смущало как-то описание.

Меди Клевер тоже начал смотреть, но где-то на середине прервался. Уж больно сопереживал главгерою, очень уж мы с ним чем то похожи по характеру. Досмотрю еще - Тома там хорош.

Насчет Кореи ничего сказать не могу, после двух серий сложно сформулировать отношение. Пока что ощущение такое, что смотрю "какую-то неправильную Японию" Ну и серии сами по себе непривычно длинные.

Вот с jrpg у меня не сложиось. Далека от меня их механика и сюжетные завороты. Мне обычные рпг ближе. Я вот в Файнал Фентези 13 играл, и впечатления остались не слишком приятные.... вот согласен с цитатой:

"В результате этого многолетнего противоестественного отбора Final Fantasy XIII выглядит изделием технически продвинутой, но негуманоидной цивилизации из параллельного измерения. Драматургия вывернута наизнанку, в ролях заняты стереотипы и синие драконы с накрашенными когтями, боевая система начинает работать в полный рост только под самый занавес. Это большой хит и вообще национальное достояние в Японии, и в этом смысле игра похожа на дикие азиатские телешоу, которыми забит YouTube: мужчины в трусах валяются в грязи, а Такеши Китано в костюме розовой панды бьет их резиновым багром. Звучит истерический закадровый смех."

Хотя есть желание поиграть в eternal sonata еще.
  Ответить с цитированием