Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Узор киннари / Lai Kinnaree (Таиланд, 2022 год, 3 канал)
Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2022, 12:06   #54
Mentha
 
Аватар для Mentha
 
Регистрация: 08.08.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,229
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 3,603 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Самый классный момент 12 серии - когда Путсон Ину в жбан зарядила со всей дури Я в этот момент немного согласилась с орущими фанатами парами - и куда тут романтика в последних сериях? В 13-й инсценировали смерть Путсон, даже мэху Ина подключили - а зачем? Опять чтобы бедолагу отхлестать веником в ночи? В 14-й нас ждёт интенсивная терапия, в романе приведшая к помолвке героев. Но тут, если верить читателям романа, вышло совсем другое кино. Идеальным бы раскладом было, если б Ин принял Путсон как врача, они помирились, и он помер на поле боя, воссоединившись на небесах со своей женой. Учитывая, как он страдал по ней столько серий, вряд ли за 1-2 серии он вдруг полюбит героиню. Опять же, в романе он так не страдал.
Но мне все же нравятся отношения героев своим непрекращающимся накалом. Настоящая битва мечей. Героиня хоть и мала, но спуска не дает. И может она ответить так, что у него от одного-двух слов котелок закипает Мне это нравится, но я та еще извращенка)))

13-14:
В 13 серии я знатно поржала с импровизации, затеянной семейством героини. Даже мэху Ина подключили. Как потом было приятно видеть разочарование на его лице, когда он понял, что знают все, кроме него В 14-й мне уже самой захотелось залезть в монитор и прописать Ину леща, так что я рада, что героиня сделала это за меня Я уже, если честно, не просто ударить хочу, а четвертовать - настолько надоела его твердолобость. Сценарий - явно самая слабая сторона этого лакорна. Конфронтация героев в конце 14-1 серии хороша, но она должна была случиться намного раньше. 2 серии до финала, а герой как был придурком, который никого не слышит, так и остался. Ведь сцена была такая сильная, но привела ли к чему-то в итоге? Где кульминация? Что ещё надо показать Ину, чтоб он наконец поверил И как водится, до финала рукой подать, а героям надо ещё как-то сойтись, и я вообще не вижу для этого никаких перспектив. Роман я хоть и не читала, но читала отзывы человека, который читал. Сопоставив эти крохи с увиденным, могу твёрдо заявить, что от романа вновь оставили одно название Да, в романе романтики почти не было, поэтому ожиданий у меня особых тоже не было. Но они умудрились и это вырезать. И зачем-то заполнить хронометраж ненужным мусором вроде бесконечных походов на допрос в дом Клары и столь же бесконечных стенаний Ина по жене. Ну не страдал он так по ней в романе! Она там упоминалась вскользь несколько раз лишь для того, чтобы обозначить, что Ин был женат. А тут прям полноценный член любовного квадрата. Как и весьма сомнительна судьба Хон Син Сэ, который также в романе упоминался несколько раз как наставник героини по китайской медицине - не более того. А тут вон как развернули его линию... В общем-то, немудрено, что так вышло, если постоянно менять сценаристов и переснимать всё с нуля. Осталось 2 серии... Конечно, это не шедевр, но всяко лучше "Царевны" и "Тайны перевоплощения" Не везёт этой парочке на лакорны, пусть повезёт в любви
Mentha вне форума   Ответить с цитированием