Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Снежный Альянс / Фаянс 2021. Отборочный тур
Показать сообщение отдельно
Старый 10.01.2022, 05:46   #10
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот он, разгул демократии во всей её красе
Цитата:
Так все онгоинги успешно уйдут в следующий год.
Нет, потому что долгостроев (особенно нынче) не так уж и много, и к тому моменту, как мы закончим с отборочными и я допилю финальные опросы, большинство текущих онгоингов уже успеет закончиться. И если вы их не успеете номинировать, я уже сама добавлю в список, делов-то Если же даже так кто-то останется не охвачен, то в следующем году (при условии, что премия продолжится) их всегда можно добавить в качестве исключения.
Проблема с отсчётом по завершению в том, что на Альянсе дорамы сортируются по дате релиза. Вот собрался человек, допустим, предложить кого-то в номинации, и что он делает? Правильно, открывает раздел "дорамы 20-21" и начинает по названиям и циферкам в заголовках тем выбирать нужное из того, что за эти два года посмотрел. А циферки дату завершения как раз и не показывают, кроме пары редких случаев, где указан-таки сдвоенный год выхода. В шапке темы сроки выхода аля "декабрь-февраль" тоже обычно не указываются, это надо на сторонние ресурсы пилить за такими подробностями. Привет, путаница и лишний напряг
Цитата:
И я не согласна давать даже пару и поцелую для онгоинга ибо пару можно испортить безбожно, а поцелуи улучшить
Это в теории, а на практике шансы подобного стремительного прогресса/регресса чертовски малы Но учтём. Чсх, те же корейцы спокойно номинируют онгоинги со всего парой вышедших серий в абсолютно любых номинациях, и никого это особо не смущает
Цитата:
Так ведь количество серий может быть разным. 8/10/12/14/16/18/20/24 и более. 6 серий для 8-ми-серийной дорамы это более чем две трети, а для 50-серийно капля в море.
Какие тогда конкретные идеи? Пополам делить бессмысленно, т.к. всегда может найтись "удачный" проект, разбитый календарём ровно 50 на 50. Треть? Четверть? Две трети? Фиксированное число процентов? И кто это всё будет считать?
Так-то я открыта для любых предложений, но, пожалуйста, учитывайте потенциальные объёмы работы и предлагайте то, что поможет систему оптимизировать, а не усложнить ещё больше Если, допустим, онгоингы вызывают столько споров, давайте отложим их уже тогда все до единого на будущий год. Но, подозреваю, и этим вариантом кто-то непременно останется недоволен
  Ответить с цитированием