Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Давай посмотрим на метеоритный дождь / Let’s Go Watch Meteor Shower (Китай, 2009 год, 36/36 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 02.07.2012, 01:35   #62
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,114
Сказал(а) спасибо: 232
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Там вообще все песни исполняют сами актёры, кроме эндинга(ну ты клип видела). Насколько я знаю профессиональные актёры только Джэн Шуань, она же Юй Сюнь, и Джань Хань, он же Юнь Хай(кроме них из актёров по фамилии помню только Дуаньму и то потому что про его здоровье и несчастный случай читала много. Главных запомнила потому, что имена перекливаются ). "Шань гуань" начинал как модель, "Е Шуо" и "Дуаньму" певцы(но вообще они там все поют. И Шань Гуань, и Юй Сюнь, как Юнь Хай поёт ты слышала, он и в Осень в сердце саундтрек с тамошней ГГероиней исполняет). Кстати между Джен Шуан(Юй Сюнь) и Джань Ханем(Юнь Хай) разница в возрасте была в лет 6-7, т.е. актрисе было 18-19, а актёру 25-26. Честно говоря это незаметно, если бы не прочитала, то не знала бы. А актриса, что играет учительницу музыки на самом деле 19-летняя девушка. Сама актриса всего на год старше Джен Шуан(Юй Сюнь). Забавно, что в других версиях наоборот девушки были ещё старше, чем требовалось даже по сюжету, не говоря уж о "младше". Т.е получается, что Ю Хао Минь(ДуаньМу) был старше, чем его девушка "постарше". Во каламбур.

насчёт дружбы:
Это интересно, что сделали не с детства, но тут есть загвоздка. Их дружба, связи не настолько крепки, как было бы, будь они знакомы с детства. Дуаньму не заморачиваясь на дружбе, мужском кодексе и прочем, быстро перешёл дорожку Юнь Хаю. Он это сделал не по большой любви(более того он сам признаётся об этом Юй Сюнь потом), и не потому что вину чувствовал и её защищал как в корейской или японской версии. Сложилось впечатление, что его задело то, что влюблённая в него Юй Сюнь не ждала его, чтобы утешить(а чего утешать то? Бросил девушку ни за что ни про что, хорошо с ней там "отдохнул" со всеми вытекающими, а потом потому что не совсем так представлялось в кусты), а перескочила на его друга. Ему было обидно, он переживал неудачу, а жилетки под рукой нет. Вот и вытеснил всё на Юнь Хае. Ему та Юй Сюнь на первом этапе отношений как собаке пятая нога нужна была. Более того, то как Юй Сюнь лебезила перед ним, вешалась и огрызалась на Юнь Хая меня просто убило. Как так? Я не могла понять, как можно было не понимать очевидного. По-моему адекватно соображать после того, как кровь из мозга отошла, мог только Юнь Хай. Он всё правильно определил и про Дуаньму и про его отношение к Юй Сюнь(разве что он даже он ему польстил и сделал из него какую-то жертву любви. Но ведь это Дуаньму бросил Юй Синь). Просто ему меньше хорохориться надо было и тогда и друзья бы его на его сторону встали и Юй Сюнь не трогали, И дуаньму на попятную пошёл бы. А то получилось, что все в противовес ему ортачились и сделали из него козла отпущения, хотя изнасчально вся вина была на Дуаньму. Кстати ещё минус дружбы не с детства - это первая любовь Дуаньму. В других версиях эта любовь была чуть ли не с детско-подросткового возраста, а тут получается так увлечение. Сбил девчонку с толку, заставил перейти и этическую проблему(учитель/ученик), возрастную разницу, пересёк территориальный разрыв, заставил её поверить, что у него всё всерьёз и надолго. А что потом? Он с ней всё лето покувыркался(притом это не японская версия, где пространно рассуждали о прогулках и прочей лабуде, нам ясно показали, что дело прогулками не ограничилось), потом ему видите ли не понравилось, что она на деньги его родителей жить не хочет, что проводит время на учёбе и на работе(детсад какой-то. А как он себе это представлял мне интересно?). И всё прошла любовь, завяли помидоры. И никакой большой дружбы между Юнь хаем и Дуаньму не было, как в япоснкой версии между Руи и Домёдзи(мне этот момент там очень нравился), раз так легко было через эту дружбу переступить(хотя по честноку и в корейской версии большой дружбы не отобразили, Чжи Ху тоже довольно хладнокровно "отбил", да и не сказать, что дружили они там сильно вдвоём, схожая ситуация - и дружба с детства не помогла). Кстати сам Дуаньму как-то сказал, что просто "скучать вчетвером лучше, чем по одному", т.е. изначально ему было просто скучно, а не друзей новых найти хотел. Другое дело, что потом-таки они очень спелись, плюс схожие интересы, схожее положение, жили рядом в общежитии, остальные их сторонились - вот и прикипели друг к другу. Во втором сезоне Дуаньму очень переживает за отношения Юй Сюнь и Юнь хая, из-за амнезиии Юнь Хая и прочее. Но есть и нюанс один. Из-за того, что познакомились ребята с Юй Сюнь и Юнь Хаем практически одновременно, то и связь с Юй Сюнь тоже оказалась очень прочной. Они дружили с ней независимо от Юнь Хая(в отличае от других версий). Даже вставали на её сторону, в первом сезоне было дело и во втором.


Ну раз нормально относишься, тогда посмотри корейскую сначала, а потом чтобы чуть разгрузиться - китайскую. "Юнь Хай" там такой грустный, несчастный персонаж, и понравился мне больше, чем его аналог в корейской(просто по игре, по общему впечатлению)

Видео могу на mail тебе скинуть, оно не превышает 20 МБ, потому проблем не будет(если хочешь, скинь адрес мне в ЛС и я тебе скину на почту)
Беата на форуме   Ответить с цитированием