Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2020, 20:48   #629
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Сначала выкрутасы. Сидела как-то, училась вставлять футажики, а в голове по кругу вертелась песня Хвасы "Twit", ну и сошлось. Пока смешинка залетела, давай быстрей стряпать клип. Но времени правда ушло не мало, просто рано начала его делать и не гнала. Всё-таки конкурсы занятие для людей амбициозных и не принимающих всё близко к сердцу. Мне трудно, когда оценивают. Надо просто так пофанмейдить.
Натуля, Женя, спасибо за оформление, сабики прелесть, очень нравятся!

***:

Снова Сяо Чжань, но как тут мимо пройдёшь, когда он опять так классно спел кавер! Это ОСт к китайскому фильму "Наши яркие дни" 2017 г. Эту песню пело уже много исполнителей, она всегда беспроигрышная: во-первых, потому что о приятном - преданной дружбе, поддержке, неутомимом желании быть рядом в любую трудную минуту ( не про банальную любоффф), ну и во-вторых рОковая, а тут раздолье для вокалистов.

Насчёт заметок, нечего писать на этот раз. По сути всё можно передать обычными русскими словами, но они вполне ёмкие, и вместе складывают нужную картину. Разве что английское название меня сбивало с толку предлогом after, не знаю, может я забыла какой-то речевой оборот, но за друзьями явно не гоняются, не за ними, а к ним бегут, чтобы быть рядом. Но это название распространено, поэтому оставила его, чтобы можно было определить песню.

Тонечка, спасибо! Ты для меня ясный разум, когда мой собственный уже, кажется, увяз с концами в куче фраз и слов, и переводов! Лена, спасибо, я правда выдохнула с облегчением, потому что боялась на том слове ошибиться!



Xiao Zhan - Running after you with all I have (rus sub)
***:

Выступление Сяо Чжаня - чпок
Официальный клип к песне - жми
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием