Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Массая / Mussaya (Таиланд, 2017 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2017, 19:59   #23
Bo Yeong
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Критиковать новые лаки бесполезно... а иногда даже вредно для дружбы.
Критикуют не для того, чтобы досадить кому-то и обидеть, а для того, чтобы поделиться своим мнением. Оно вполне может у нас отличаться и ничего крамольного в этом нет. Мик действительно мил, так же, как и его герой. Он молодой, симпатичный и видно по характеру "медвеженок", хотя внешне не мальчик-цветочек, как Джейми. А вот героиня мне определенно не нравится. ... Простая... Нет в ней того, что было у Буа - достоинства девушки из уважаемой и состоятельной семьи, получившей определенное воспитание и образование. Озорство не тождественно дикости. Героиня слишком из нашего времени, а не того, когда за подростками был строгий надзор и контроль, особенно за девочками.

А милые сцены были и мне это тоже понравилось. Я вообще люблю всякое милашество.)))

Эма мне действительно жаль. Странная роль для него. Неужели отправят в антигерои?

Не люблю этих победительниц конкурсов красоты. Внешность - не талант. В кино хочется видеть настоящую актрису, а не статичную или кривляющуюся модель. Вообще у меня давно кризис на новые лаки и дорамы. Почти полностью перешла на ретро. Смотрю и пересматриваю.

Добавлю, не вижу красоты в новой Массае, совершенно.
Ждала-ждала ансаб на 4 и 5 серии... не дождалась. Кто-нибудь в курсe, стОит ждать или уже все, neco бросила ансабить? 4 и 5 серии были лучше предыдущих, появилась хоть какая-то надежда. Старая версия - один из любимых лакорнов.

Итак, что мы видели и к чему пришли??? 4,5 и 6 серии были вполне приемлимы. У меня, даже несмотря на нелепейший эпизод с готовкой для званых гостей, сложилось вполне положительное мнение о лаке, вернее этой части лакорна. Но сегодняшняя серия медленно, но верно вернула все на круги своя... Перематывала половину серии. Снова наша героиня изображает неукрощенного мустанга и, к тому же, довольно нахального. Да тут еще одна девица-кузина, которая любого с ума сведет. При каждой их стычке возникает вопрос, где все слуги, где бабушка, мать кун Лека, его сестра? Только злобная тетка всегда рядом и вершит суд? Складывается впечатление, что в доме не бабушка главная, а тетя, с которой никто не спорит.
В семье вообще кто-нибудь работает? Лек только время от времени форму на несколько минут надевает, а потом снова развлекается. Девочки, а сколько героям лет? Так как возраст героев мое больное место, я, как счетовод, подсчитываю и прикидываю кому сколько))) Когда бабушка изгнала отца Массаи, ей было года 2-3, Леку лет 8-9. Массая закончила школу в 20, значит сейчас ей около 21, но ведет себя как 12-тилетний подросток. Леку должно быть лет на 5-6 больше. Тогда непонятно когда он успел стать капитаном? В старом лакорне Лек был лейтенантом и пропадал в части. Возможно, все это несущественно, но почему-то заставляет задуматься.

Такое пренебрежительное отношение к возрасту и званию героев меня очень огорчает и в лакорнах, и в корейских дорамах. Сразу вспоминается лакорн "Не забывай меня". Там, по-моему, вообще с возрастом и сроками все было запущено до безобразия. Лакорн 2014 года, следовательно Анне около 40, а по легенде она закончила универ 10 лет назад и вышла замуж за вдовца с младенцами месяцев 6-9 от роду. Значит на момент, когда мы знакомимся с героиней и ее детьми, им должно быть по 10-11 лет , а не 3-4...

У меня почти пол-третьего ночи, нашкрябала что думала))) Проверять нет сил, глаза закрываются...
  Ответить с цитированием