Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Джеки Чан / Jackie Chan
Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2018, 00:47   #20
Блондинк@
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Джеки Чан: "Для меня большая честь стать первым экшн-актером, “покорившим” Сиднейский оперный театр"


Китайский фильм "Кровоточащая сталь" с Джеки Чаном в главной роли 22 декабря вышел в прокат на территории Китая.
Одна из ярких сцен киноленты происходит на крыше Сиднейского оперного театра. Джеки Чан стал единственным экшн-актером в мире, "покорившим" это известное здание.
Актер признался, что в ранние годы своей карьеры его участие в экшн-сценах было связано вовсе не с бесстрашием или желанием пощекотать себе нервы, а с тем, что "во время съемок не было денег, и для того, чтобы красиво отснять сцену, можно было только самому прыгать с крыши". В результате актер неоднократно получал ранения.
Комментируя сцену в Сиднее, режиссер фильма отметил, что только большая слава Джеки Чана позволила команде организовать съемку в Сиднейском оперном театре, который обычно не допускает работу киностудий на своей территории. "Крыша Сиднейского оперного театра на самом деле не шире тела одного человека, а в совокупности с тем, что сцена, которую мы снимали, была боевой, съемки были достаточно сложными, и за один день нам удавалось сделать только один-два кадра".
"Забраться на крышу Сиднейского оперного театра - весьма непростое занятие, и всегда есть риск того, что либо упадешь, либо соскользнешь с нее", - сказал Джеки Чан. Крыша здания представляет собой бесконечный спуск, и по ней можно передвигаться лишь мелким шагом, к тому же нет страховки, за исключением двух крайне шероховатых поручней по обе стороны. "В первый день мне пришлось отказаться от еды и воды, поскольку забравшись на крышу, с нее уже весьма трудно сойти. Утром там умираешь от холода, а днем - от жары. После ожесточенной сцены боя я умудрился стереть кожу с ладоней".

Источник: Агентство Синьхуа
  Ответить с цитированием