Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Наши славные времена / Our Glamorous Time (Китай, 2018 год, 58 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 10.04.2019, 18:52   #8
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 325
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Это цикл романов. С Лин Мо Ченом как ГГ есть еще. Здесь, наверное, тоже снимут потом. Обратным образом был бы жирный спойлер. Ибо там по сюжету часть романа до данного развивается, а часть уже после основных событий данного романа. По типу расстались они лет на семь-десять вечного китайского сюжета

По итогам нескольких первых серий впечатление пока не однозначное. По книге у меня в голове совсем другой ГГй (более похожий покерфейсем вечным и внешностью на "шифу" что ли или профессора Бо :)). Короче, я представляла Уоллеса Хо. Ну или Ху Ге. Или незабвенного холодильника Босса. И ГГня не та. И тут не актриса, а сценаристы виноваты явно. Тут Ггня просто Шань-Шань номер два. А не уверенная, умная, честолюбивая и спокойная как в книге. Вот люббят китайцы показывать эдаких "миленьких" героинь. А ведь актриса спокойно справилась бы и с ролью серьезной, умной и крутой героини как в книге. Были у нее такие роли - в фильмах, к примеру, Женщина премьер-министр или Принцесса агент. Нафига эти капризы, гримасы и дрыганья?

И первая встреча мне больше понравилась в книге. Более реалистичная и менее Рембо-вариант. Вполне себе ее представляю в киношном варианте. И и она уже не была студенткой, а состоявшимся специалистом на момент первой встречи (причем не дизайнером)... Она работала на компанию Чжэн Чэна и ушла так как он к ней клеился несмотря на то, что у него была невеста по договоренности.

Возможно, первую встречу изменили, чтобы не затрагивать скользкую тему китайских военных и Тибета? Или побольше экшена и боевика решили сделать? Судя по комментариям там и многое другое изменили и добавили. В книге Нин Вэйкай был не святым, конечно, но и не подлецом законченным. И давно и прочно женатым на дочери главы корпорации, где он работал (к моменту начала романа)... Не про какие шуры муры жены со старшим его братом я не помню в книге. И Грейс не было. И брата вроде как не убивали насколько я помню. И бизнес был у всех конкурирующих корпораций - производство сумок.

Хотя, может, так и лучше. Было бы похоже на книгу не было бы интриги. Буду смотреть дальше, может и полюблю ГГя... Пока от книги, которая мне очень понравилась, только имена некоторые и остались.

По результатам 25 серий, частично промотанных ГГй так и не впечатлил, ГГня слишком няшная для серьезного профессионала и дизайнера. Хавика Лау списали в эпизодические роли вообще? Интересный персонаж - Нин Вэйкай. И актер красив и играет хорошо...
Theo вне форума   Ответить с цитированием