Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Трагедия W / W no Higeki / Wの悲劇 (Япония, 2012, 8/8 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 31.07.2012, 01:07   #42
Garanchou
 
Аватар для Garanchou
 
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 269 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Добрый камрад с рутрекера выкопал и любезно переправил мне фильм-оригинал W no Higeki 1984 года с Хироко Якусимару в главной роли.

После просмотра фильма я наконец-то понял, какая связь между ним и ТВ-сериалом 2012 года. В центре сюжета фильма — театральная труппа, которая ставит пьесу под названием W no Higeki. И в этой пьесе как раз изображается олигархическая семья Вацудзи, убийство «дедушки», попытка дочери (Мако) взять на себя вину матери (Ёсиэ), спонтанные действия родственников по организации алиби... В общем, все по сюжету. А в конце раскрывается, кто убил дедушку на самом деле, что, кстати, совпадает с той версией, которая в сериале. Разумеется, в пьесе никаких близнецов нет, внучка только одна. В фильме пьеса является фоном, в центре сюжета девушка Сидзука Мита, которая получает в этой постановке короткую эпизодическую роль и функции суфлера, а потом, по стечению определенных обстоятельств, — роль Мако.

Фильм, конечно, забавный... Одни только наряды и прически чего стоят. Впрочем, в первой половине 80-х действительно так одевались и делали такие прически и макияж.

Буду переводить или нет — пока не знаю.

Хироко Якусимару:



Кадры театральной постановки:


Garanchou вне форума   Ответить с цитированием