Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Я скучаю по тебе / I Miss You (Корея, 2012 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2013, 11:15   #506
Pheylon
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

helptdbx
Цитата:
узнаваемый типаж персонажа, с далеко не новыми ходами в дорамном мире
Узнаваемый типаж? Не новые ходы? Да, тема мести не нова. И героев мстителей было не мало, да. Но что-то я не припомню, чтобы среди них было много настоящих психов и серийных убийц. Навскидку могу только вспомнить второго главного героя из сериала "Призрак" и главного героя из "Дьявола", и то психами их назвать сложно. Так что герой Ю Сынхо это скорее исключение из правил.

И лично мне сериал запомнится не только игрой Ю Сынхо, но еще и игрой Ючона. А так же мыслями, что пытался донести сценарист до зрителя. Этично ли убить убийцу? Смерть для преступника - наказание ли это? Где та грань, когда месть превращает мстителя в чудовище? Возможно ли простить предательство? Насколько велика должна быть благодарность за спасение жизни?

Alethe
Цитата:
Судя из комментов, в 18-19 ничего существенного не произошло?
Да, серии по накалу были более спокойные, чем 16-17. Но сюжет тем не менее не стоит на месте. Было раскрыто, как связаны Хёнчжун и настоящий Гарри Борисон, и почему Гарри так предан Хёнчжуну.

Кстати, кто-нибудь знает, как зовут актера, играющего настоящего Гарри Борисона? А то на Вики о нем нет никакой информации.

Цитата:
Хотя, финал для меня роли не играет - будь то счастливым, то ли фатальным. К глав. героям я не прониклась, но просто интересно. Для Гарри он полюбому должен быть фатальным, точнее, даже вижу его суицидальным (хотя, не факт, что ошибаюсь). Как-то я не представляю его за решеткой. В крайнем случае - в дурдоме и то с очень малой вероятностью.
Делаем ставки леди! :)
Лично я ставлю на то, что Гарри не умрет. Иначе весь посыл сериала, что смерть это не наказание для преступника, пойдет коту под хвост. А вот Чжону скорее всего умрет или очень серьезно пострадает, защищая Суён. И думаю я так не только из-за кадров из трейлера. Это логично вытекает из всех его поступков и слов.
  Ответить с цитированием