Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Караоке по-русски! (Zolotko & rijunya)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.03.2014, 16:38   #251
Zolotko

 
Аватар для Zolotko
 
Регистрация: 06.09.2012
Адрес: Владикавказ
Сообщений: 1,219
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 40 раз(а) в 2 сообщениях
Сообщение

Оленька, так, глядишь, общими усилиями превратим темку в развлекательно-познавательную. Я например, про стиль "трот" даже не слышала, а теперь хоть буду знать и, по-возможности, различать.
Цитата:
Сообщение от Strunidushi Посмотреть сообщение
Начну с любимца, вот он чётко пропевает эти "тротные" нотки затянутые)))
БОЖЕ! Это Хё Шин??? Хм... Каким... э... разным он бывает
Эм... наверное, я тоже не очень люблю этот стиль... хорошо, что он уже не в моде!
Но, чувствую, он еще не раз развлечет тебя, Рыжунька (и меня заодно), в "Мисс корея" - это ж как раз про то время, когда этот стиль был популярен...

Цитата:
Сообщение от ivana10 Посмотреть сообщение
очень понравился прием, когда слова словно тонут в воде и расходятся кругами.
Песню эту слушаю еще со времен просмотра дорамы.
Вообще есть некоторое количество таких работ, которые даже по прошествии лет отзываются болью.
Если честно, я долго искала, какой бы эффект подошел именно к этой песне... "слова тонут в море печали и слез"... Вроде пришелся в тему.
Почему-то для меня именно эта песня стала визитной карточкой дорамы. А так как след на душе после просмотра остался довольно ощутимый, то, думаю, и через несколько лет будет отзываться во мне щемящим чувством тоски, хоть и не в той мере, как это было при просмотре (а то бы я не смогла бы и саму песню слушать).

Цитата:
Сообщение от rijunya Посмотреть сообщение
в ансабе такой красоты и близко не наблюдалось...
Это да, пришлось немного "украсить" текст, добавить образности... Чтобы тем, кто не смотрел сам сериал, легче было ощутить эмоции героев. Думаю, от этого песни только выиграли
Zolotko вне форума   Ответить с цитированием