Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Незабываемый Гонконг (путешествие дилетантов)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.12.2011, 06:10   #24
Рия
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Раз в столь поздний раз на меня напало вдохновение, пишу дальше...
(все фотографии кликабельные и по ссылке)

2 день. Пик Виктории:
2 день у нас был посвящен Пику Виктории.
Если первый день мы полностью посвятили прогулке по окрестностям, но второй день - знакомились с окрестностями острова Гонконг.
Пик Виктория, если кто не знает, самое высочайшее место в Гонконге, 552 метра над уровнем моря.
Но так как Пик находится на острове Гонконг, а мы жили на полуострове Коулун, естественно, что мы отправились в путь.... на метро. Так проще, новичкам.




Приехав на станцию Централ мы немного поплутали. В Гонконге тысяча и один выход. Попробуй в первый раз выйти куда нужно.
Поплутали и вышли к парку, Гонконгскому. Чем Гокногский отличается от Коулунского, могу сказать только глядя на фотки в своем компе... Он не то что бы больше, он другой. В нем есть оранжерея. Есть удивительные деревья, цветы и фонтаны, а еще в нем есть Музей чая, в котором помимо экспонатов продавался и чай. Не дешевый, скажу я вам.




Выйдя из него, мы не торопясь дошли до нужного места - точки отправки на Пик - трамвайчик. Я правда, не знаю, как добираются на вершину Пика жители Пика, но явно не на травмайчике.
Проделав путь в почти 45 градусном положении, мы наконец оказались там, куда весь день стремились. На Пике!



На Пике находится торговый центр, в котором что только не продают, кафешки и смотровые площадки. А куда без них? Без них считай на Пике и не был.
До определенного уровня, торговый центр и по совместительству смотровая площадка, бесплатны, а вот чтобы оказаться на самом верху - плати денежки. Но они не такие уж и большие. Вид того стоит.



Небоскребы были у наших ног. Весь Гонконг как на ладони. Хотя нет, вру, Новые Территории были вдали и не попадали под наш взор, но все остальное...
А слева от нас высилась гора еще больше, чем Пик Виктория. Наводило на размышления, либо мы тогда стояли не на Пике, либо хроники врут.



Эта "гора" терялась в облаках. Но назвать ее горой язык не поднимается. Она была обитаема. Людьми. Хочется верить, что жизнь в этой вышине прекрасна и чудесна...
Ты выходишь на балкон, а мимо плывут облака. Ах...

Толпясь среди толпы жаждущих запечатлеть себя на вышине Гонконга, немного поспорив - стоит ли оставаться на Пике (деньги ведь уплачены) или тронуться дальше в путь, а уже слегка вечерело. Куда две девушки могли пойти в столь не утреннее время? Не знаете? Ладно, не буду вас томить.
Спустившись на один из уровней торгового центра, по совместительству, смотровой площадки и еще кучи всего, мы вышли на попавшую на глаза тропинку, что вела к той самой горе.

Тот самый торговый центр:


Смелые, подумаете вы? А то. Правда, бояться пришлось не преступные группировки, а кровососущих насекомых, почему-то так меня облюбовавших.
Ладно, сказ не о них.
Так вот, пошли мы по тропинке и шли, шли, шли.... ноги уже давали себя знать, но мы продолжали путь стойких солдатиков. И вскоре, сквозь густую листву увидали ночной Гонконг, такой, каким с Пика он не предстал бы, вид, не "испорченный" столбами небоскребов.



Панорама:


Сколько километров прошли сказать не могу, но вид был сказочный. Поснимав немного для приличия, мы повернули назад...



Конец.
  Ответить с цитированием