Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Пи Мак / Pee Mak Phra Khanong (Таиланд, 2013 год, фильм)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2014, 15:47   #17
The Riddler
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Посмотрела. Если коротко: чёрти что и сбоку бантик
...:
Представленное в фильме действо можно попытаться оценить логически, а можно просто выключить мозг и отдаться чувствам.
Если избрать логический способ, то получается примерно следующее: герои живут в каком-то параллельном мире, где прошлые века и современность тесно связаны. Не слишком храбрый солдат поневоле Мак возвращается домой, к любимой жене и ребенку, вместе со своими такими же не слишком храбрыми друзьями, каждый из которых победил бы в конкурсе "Самая идиотская прическа". По возвращении обнаруживается, что жена померла и не слишком старательно закопана на заднем дворе, дом в запустении и гирляндах паутины, а местные жители шарахаются от Мака с его любовью как от чумы. Но Мак грустить не стал, у него просто конкретно поехала крыша: видит призраков жены и ребенка, обнимается с полуразложившейся материальной оболочкой супруги, жует сухие листья вперемешку с всякими тварями, что якобы ему готовит призрак супруги. Друзья пробовали его образумить, но сами стали жертвами той же напасти, что, впрочем, немудрено - всюду трупы, много трупов. Короче, все видят призрак, сначала боялись, потом втянулись - хэппи энд. Но лучше логикой не пользоваться, имхо.
Если просто судить по ощущениям: я бы хотела, чтобы меня так любили, чтобы аж с того света вернулись, чтобы быть рядом. И что от нее все так шарахались? Никому зла не делала, просто хотела быть рядом с тем, кого любит. И что, что призрак? Главное не то, мертв в ты или жив, а любишь ли и взаимно ли любим. Пародия удалась на славу, ужасы - именно смешные, а не тупые. От одного вида Марио с черными зубками и ирокезом на ха-ха пробивает конкретно, да и друганы не отстают. Очень трогательный момент в храме, немножко даже всплакнула. Главное украшение фильма - ОСТ, у Palmy просто чарующий голос
Итог: фильм мне понравился.

Команде спасибо за работу!
  Ответить с цитированием