Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сад падающих звёзд / Meteor Garden (Тайвань, 2001 год, 27 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 09.03.2012, 00:43   #297
love
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почти идеально !
Если вы любите азиатские фильмы то совершенно точно слышали такие названия как «Цветочки после ягодок», «Мальчики краше цветов», «Сад падающих звезд» и более того хотя бы одну из этих дорам вы смотрели!

Все три дорамы объединены одним сюжетом — это экранизация одной манги но разными странами: Япония подарила нам «Цветочки после ягодок», Корея «Мальчики краше цветов»,а Тайвань «Сад падающих звезд»! В каждой версии есть свои плюсы и минусы, конечно Сад падающих звезд — во многом проигрывает и японской и корейской версиям, НО не будем забывать что Сад падающих звезд вышел раньше чем остальные две версии манги, так что сделаем скидку на это и вообще хочу сказать что тайваньцы молодцы и сделали достойный вариант «Цветочков…».

Расскажу о достоинствах «Сада падающих звезд» перед другими экранизациями:

Во-первых, главный герой, да я согласна с теми кто говорит что Чжун Пе (корейский главный герой) красивый и одевали его так что сразу становилось ясно- этот парень из очень богатой семьи- все так и чисто внешне Чжун Пе самый шикарный лидер Ф-4, но тайваньский главный герой Си — он самый эмоциональный, самый злой и самый ранимый из всех лидеров (Ф-4)- я знаю о чем говорю поскольку посмотрела все версии дорамы кроме Китайской!

Как мне нравилась решительность этого парня, он всегда знал что ему нужно и ясно давал понять что не перед чем не остановится, чтобы получить желаемое — упорство очень хорошая черта, если хочешь чего-то добиться в этой жизни — когда главный герой узнал, что главной героине (Шансай) нравится другой, как он разозлился, увидел ее тогда и так посмотрел — взглядом которого даже я испугалась при том что знала — он ей ничего не сделает просто потому что уже любит — но этот взгляд и решительность с которой он действовал — прижал ее к стене и поцеловал, она вырывалась но ему было все равно, он был слишком зол чтобы остановиться, только когда она закричала «не делай этого со мной» только тогда он остановился — шикарная сцена, и каким ранимым он был когда она не могла понять своих чувств и решилась пойти на свидание с другим, как он смотрел на нее и почти умолял «не ходи с ним, прошу — если ты уйдешь я не знаю как мне жить, я люблю тебя до безумия и куда бы ты не пошла я пойду за тобой, даже если ты пойдешь в ад…» и как он сорвался, не дослушав друга только потому что она позвонила, и как глупо но при этом мило он улыбался, думая о ней, и то как решительно, ничего не боясь он сказал матери» я люблю Шансай и женюсь только на ней» и до самого конца он не разу не предал ее (даже его «подходящая невеста ради бизнеса»- он согласился на эту помолвку только потому что Шансай прогнала его, сказала «вы из одного мира, она нравиться твоей маме — встречайся с ней) только потому что она прекратила их отношения он и стал встречаться с другой — своим отношением к главной героине, мне очень понравился именно этот лидер Ф-4.

Во-вторых: Наконец-то я увидела нормальные поцелуи лидера Ф-4 и его девушки- японский главный герой целовался осторожно прикасаясь к ее губам и замирая в таком виде, корейский лидер вообще еле прикасался к девушке при этом у нее было такое лицо будто ей противны его прикосновения — и только тайванец целовался по настоящему и с удовольствием, я глазам не поверила когда увидела настоящие поцелуи!

В-третьих — это единственная версия Цветочков… — где главная героиня сказала «я тебя люблю» а то в других версиях девушка или говорила «ты мне нравишься» или вообще предпочитала говорить о любви к герою исключительно его сестре!

В четвертых, третий главный герой, (первая любовь и защитник героини и друг главного героя) — во всех версиях парень хорош по своему, не буду сравнивать просто скажу что здесь этот парень — Лэй- очень хорош!

В-пятых, есть моменты которых нет в других версиях, например героиня пришла просить миллион в долг (кредит папеньки оплатить нужно), герой дал денег в обмен на «проведи целый день со мной и ты мне ничего не должна», или Лэй и Шансай провели ночь в одной комнате Си узнал и решил уехать в Америку, в аэропорт пришел Лэй и сказал «у нас с ней ничего не было» и Си тут же передумал лететь или когда Си и Шансай смотрели на звезды, Си подарил подвеску и сказал «давай встречаться» и много всего не менее интересного!

Я хочу сказать что если вы не обратите внимание на то насколько «шикарна картинка» (одежда, машины и т. д.) — то вам понравится, может не так как японская или корейская версии (корейская вообще шикарная) но все равно понравится!
  Ответить с цитированием