Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Носорог / Raed ("Кровь Дракона" 4-ая история) (Таиланд, 2015 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 18.08.2015, 00:23   #24
boo
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень насыщенная серия, особенно первые 60 минут, которые в придачу заставляют поёрзать на стуле.

10 серия (финал):
Ким, увидев братца-извращугу, продолжает играть роль дурачка:
- Ой, а что это ты тут делаешь? Жить надоело?
- Нет, Ким, вышел тебя поприветствовать.
- Неужели ты и есть "Чёрный дракон"? Какой плохой братик! Совсем о младшей сестре не заботишься и жизнь её не ценишь.
Тем временем на крупозаводе семейства Кима. "Пришёл твой смертный час! Обернись!", - выкрикивает один из наёмников "Чёрного дракона". "Вы точно этого хотите, ребятки?" - спрашивает глава семьи. А вот и момент, который "убил mai" - папка Кима в кресле с двумя припаянными к подлокотникам автоматами (?; не разбираюсь в оружии, но похоже на ручные пулемёты ).))) Кидик "срывает маску" и тем добивает врагов.
- Кто вас прислал?
- Мой отец.
- Почему я должен тебе верить, Кри?
- Потому что я на вашей стороне.
- Хорошо, тогда отрекись от родного отца и больше не возвращайся домой.
"Чёрный дракон" вручает Киму яд, мол, приятного аппетита, а противоядие оставляет пока что у себя. Кстати сказать, монах с противоядием прокололся, чего-то в нём не хватает. А кровь у Пэн идёт потому, что яд разрушает внутренние органы. Как-то так.
На могиле поджёг себя слуга "Чёрного дракона", а не он сам. Вообще странно, что парни не заметили подмены: во-первых, балахон у слуги был чёрный (у его господина нет), во-вторых, у них телосложение разное (господин явно крупнее будет). Понимаю, из-за огня было трудно разглядеть, но всё же...
Господи, пристрелите кто-нибудь этого поганца (извращугу), заманал уже тыкать Киму: "Жри яд, а то Пэн умрёт". Сам жри! И своего биологического батю "Чёрного дракона" угостить не забудь.
Монах наконец-то приготовил противоядие. "Чёрный дракон" понял, что Ким тянет время, и тут происходит капец международного масштаба - вполне себе здоровая женщина-убийца приводит полуживую Пэн в логово "Чёрного дракона"...
Монах, Кидик, Кри и люди Кри спешат на подмогу Киму.
Со словами: "Если ты (Пэн) умрёшь, я не смогу жить. Но если умру я, ты выживешь", - Ким съедает яд. К слову сказать, у Кима теперь есть около часа.
Мачеха узнает о местонахождении сынули и спешит туда, горе-папаша отправляется за ней.
Женщина-убийца закладывает извращугу.
Извращуга: Да, я люблю Пэн!
"Чёрный дракон": А она тебя любит?
Вопрос риторический.
Бедная Пэн, сколько ж у неё по лицу мошек ползает... бррр!
Ким в своём репертуаре: "Помирать, так вместе, любимая жёнушка".)
Извращуга даёт Пэн последний шанс - спрашивает, любит ли она его. "Ты мой старший брат". Конечно же, ответом он недоволен и решает пристрелить любимую, но тут прибегает мачеха (кто бы мог подумать!) и начинает вопить: "Сынок, пойдём домой, не убивай людей". Но сынку важнее узнать, кто его отец, а потому мать не указ.
Хотя погодите-ка, нет, он слабак, он не может убить Пэн. Сколько бы "Чёрный дракон" ни кричал, тщетно. Мачеха наконец-то раскололась и выпалила, что твой папаша стоит перед тобой, папаша (он же главный злыдень, он же "Чёрный дракон") отрицать не стал: "Да, я твой отец". Бразильские сериалы отдыхают. Диалог между новоиспечёнными отцом и сыном:
- Ты отказался от меня!
- Пусть даже я не любил твою мать, но я не отказывался. Когда узнал о твоём существовании, отправил своих людей охранять тебя: Тая (покойный казачок), Хошин (женщина-убийца).
Хороши охраннички, ничего не скажешь.
Передаю пламенный привет средневековой инквизици.
- Умоляй меня, Пэн, и я пощажу тебя.
- Убей меня.
Но тут из-за кустов выскакивает Бен:
- Сынок, она твоя сестра, не убивай её! Послушай папу, не надо.
- Какой ты ему папа? Я его отец!
Подеритесь, блин, ещё.
- Он твой биологический отец, но я вырастил тебя, опомнись. Убей лучше меня.
О как. Горе-папаша всё-таки любит дочь.
- Я не могу убить Пэн. И не заставляй!
- Трус! Ты недостоин считаться моим сыном!
Обломись, "Чёрный дракон".
Ким просит Кри отнести Пэн к монаху, а сам чешет мстить (выпил бы противоядие сперва!).
Извращуга задётся риторическим вопросом "И когда я стал таким?"
Нда, "настоящий мужчина" всегда прикрывается женщиной. Надеюсь, на этот раз лечить её никто не станет, ибо дура.
Мачеха подменяет Бена, который несётся спасать сынка от рук Кима и остальных.
Уже вечер, а Ким до сих пор живой, хотя противоядие не пил. Неужто у яда срок годности истёк? Или "Чёрный дракон" и здесь облажался?
До чего ж живучая женщина! Жаль, промахнулась. Как и ожидалось, на этот раз "Чёрный дракон" спрятался за сыном, а под раздачу попал дурачина Бен. Ну вот, теперь мне его (Бена) жалко.
"Чёрный дракон" - эгоист, сын ему нужен только как бронежилет, и всё. Извращуга в надежде разбудить отеческие чувства у главного злыдня говорит ему: "Одна жизнь на другую", - вручает биологическому бате весло, и... тот со словами "Спасибо" быстренько уплывает. Ну и идиот же извращуга.
Во время выстрела по "мишени" Ким вспоминает слова отца о том, что тот никогда не убивал людей просто так, а только потому, что ему и его близким угрожала опасность. "Помоги мне, отец", - произносит Ким и спускает курок.
Бонг и папка Кима выяснили отношения. Злобу Бонг затаил по следующей причине: когда оба были молоды, они вместе с другими молодыми людьми играли в какую-то азартную игру. Один из игроков оказался жуликом, когда Бонг его уличил, схватил деньги и бросился на утёк. Бонг вцепился в жулика, на папку Кима тем временем с ножом напал товарищ жулика, папка увернулся и увидел третьего гада, который собирался метнуть нож прямо в спину Бонга, который в этот момент пытался отобрать у жулика деньги. Дабы спасти жизнь друга, папка Кима лягнул Бонга ногой в зад, тот упал, а жулик улизнул. "Вместо того, чтобы помочь мне, всё испортил!" - прокричал Бонг и попытался догнать жулика. Вот и вся обида. Он не видел мужика с ножом, поэтому решил, что друг неудачно и не вовремя пошутил. "Дурачина, я тебе жизнь спас!" - ответил папка Кима. Больше Бонг не будет пытаться стать главой клана.
Пэн вернула мачехе и сестре-мегере купчую на землю, на которой стоит их дом (ранее горе-папаша заложил её ради денег).
Кидик подбивает клинья к сестре-мегере, которая решила изо всех сил стараться стать хорошей младшей сестрой для Пэн.
Кри соскучился по Ви и притащился тайком проведать её, тут как раз пришёл папка Кима: "Ви, с кем ты разговариваешь?" Взял и что-то бросил в кусты. "Кто там? Человек али псина?"
Ким при помощи Пэн заманил сестричку Ви в ловушку, где её ждал жених с букетом и предложением руки и сердца.)) После возлюбленные решили обняться, но папка Кима заявил: "Пока не поженитесь, никаких обнимашек!" Бонг: "Но за ручки подержаться можете". Суровые папки.
Под шумок Кидик получил благословение от мачехи на брак с мегерой.)
Пэн говорит Киму, что если он сделает её счастливой, она ему всё простит (и прошлые и будущие обиды). Правда она уже счастлива.) Ким пообещал стать "самым миленьким муженьком". Куда ж милее, и так уже пупсик.)))
А как Ким у папки поцелуй выпрашивал.

Пы.сы. Конец не очень понятен, так как Ким куда-то уезжает (по просьбе отца, видимо).
Последние 10 минут - отсыл к предыстории. Показывают отцов каждого из героев (Носорога, Льва, Быка и т.д.), как они познакомились и подружились в тюрьме, как договорились не убивать людей просто так. В самом конце показывают юношу с длинными волосами и в очках, который молится в храме. В титрах идёт реклама последней истории ("Лебедь"), и там показывают того же самого юношу, но уже в годах и седыми волосами. Короче, отсыл к последней истории.


Ещё немного букаф.
У меня с этим лакорном прям любовь с первого взгляда: как включила 1 серию, так и залипла. История динамичная. Если призадуматься, то жизнь героев полна опасностей, боли, слёз, вражды, обид... Этот список можно продолжать бесконечно, но, не смотря на всё это, они умудряются шутить и смеяться над собой и над близкими (папка Кима вне конкуренции, отжигает практически в каждой серии ).
В плюсы лакорна смело можно отнести главного героя - Кима - этакое здоровое дитё, которое к концу истории заметно возмужало, набралось опыта. Не смотря на свою детскость, очень смышлёный персонаж. Осталась от него в полном восторге, милашка во всех отношениях. Я рада, что сыграл его именно Андрюша, а не кто-то другой, он вжился в роль на все сто, верила ему в каждой серии.
К минусам, пожалуй, отнесу поведение некоторых героинь-барышень, ибо иногда на ровном месте устраивали скандал, порывались бросить всех и вся. Спасибо сценаристу за то, что Пэн всё же умная девушка, а не тупица или амёба.
В общем очень советую к просмотру, можно смотреть как отдельную историю, если закрыть глаза на пару раз возникающих из неоткуда друзей Кима (герои других историй) и на последние 10 минут последней серии. О просмотре ни разу не пожалела, чего и другим желаю. :)
  Ответить с цитированием