Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Жена за деньги / The Necessary Wife / Mere Jum Pen (2001 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 08:21   #26
msv24
 
Аватар для msv24
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 8,255
Сказал(а) спасибо: 4,408
Поблагодарили 6,937 раз(а) в 548 сообщениях
По умолчанию

Лак по-моему затянут. Эту кулинарную историю можно было и покороче сделать. А то две серии ей отвели.

Насчет Сути, то с его стороны это точно не дружба.)) Он же хотел на ней жениться.
В этом лакорне все герое не далёкого ума. Это меня просто убивает
Я сначала думала, что можно показать на 30 с лишним серий, а теперь поняла, что такого маразма можно и на 100 серий растянуть.
Вот что теперь сделает То интересно? Думаю опять как баран поверит Таван, что она не причём и вообще тут мимо проходила.)))

В этой серии упомянули тайское блюда"Яйца зятя". Я чуть со стула не упала с такого названия Пошла искать в нете и нашла описание и байки.))



Яйца зятя. Интересное, с оригинальным вкусом, популярное тайское блюдо. Яйца, кстати, куриные (или перепелиные). Про историю возникновения этого блюда есть две байки. Согласно одной из них, теща решила навестить свою дочь, недавно вышедшую замуж, и пришла в гости. По неизвестной причине дочери не оказалось дома, и гостью встретил зять. Пока теща ждала дочку, зять решил произвести на нее впечатление своим гостеприимством и предложить ей перекусить, а поскольку в доме не оказалось готовой пищи, а готовить он не умел, то из куриных яиц и традиционных тайских приправ он приготовил эдакую импровизацию. Отварил яйца, и вот тут его посетили сомнения - ну не предлагать же теще просто вареные яйца, и тогда он их почистил и обжарил. А затем полил соусом из тамаринда, приправленного перцем чили, пальмовым сахаром и рыбным соусом. А по другой версии такое блюдо готовит теща зятю, если ей кажется, что отношения в их семье не блещут пониманием между ним и ее дочкой. При этом, подавая блюдо зятю, она произносит напутствие с намеком, что в следующий раз яйца могут быть и не куриными. Весьма символично!
Блюдо имеет кисло-сладкий вкус, степень остроты - по желанию. Несмотря на свою простоту, весьма вкусное, хотя и необычное для русского человека.
с. http://kungpao.ru/fotorecept-yaitsa-zyatya.html
msv24 вне форума   Ответить с цитированием