Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Акция в ВК "Фанфики о жизни в фансабе и на Альянсе"
Показать сообщение отдельно
Старый 25.10.2017, 13:45   #15
rijunya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя история дорамофила началась в 2012 году. Неужели уже прошло 5 лет?!!! Так вот, тогда моя подружка, с которой мы иногда смотрели и обсуждали индийское кино, посоветовала НОВИНКУ. С горящими глазами она рассказывала об удивительно эмоциональном необычном кино - о ДОРАМЕ. "Что это за фрукт?" - подумала я и глянула... Глянула и пропала!!!! Ведь это были даже не Цветочки (которые, кстати, мне жутко не понравились, благо были она не в начале списка), а Таинственный сад! Что это было?... Буря эмоций! Кайф от игры актёров, от сюжета, от красивой картинки и конечно же от музыки. Вот когда я узнала что такое ОСТ!!!! Так начался мой запойный дорамный год. Многое из просмотренного тогда остаётся в любимках до сих пор. А ещё тогда я сделала важное для себя открытие - оказывается ФСГ много, а Альянс один!!!! Я отыскивала серии именно с альянсовским переводом, обсуждала с той самой подружкой преимущества качественного перевода и вдруг.... Я узнаю, что она сдаёт какой-то тест на переводчика на Альянсе. "Ууаааууу! Как у них всё серьёзно!" - подумала я и зауважала Альянс ещё больше, но сама становиться членом ФСГ или даже регистрироваться на форуме не торопилась.
Поворотным стал июнь 2013. Моя подруженция переехала с семьёй за тысячу километров от меня! Какие теперь обсуждалки, если инет у неё слабый, а на телефонных разговорах разориться можно?!!! Я тосковала, голодала без новостей об азии и вот... Не выдержала душа поэта... Я разом зарегистрировалась на форуме и ВК. Связь с подругой наладилась. Она к тому времени стала штатным переводчиком и без форума уже не могла. Вот и я тут поселилась. И мне открылся огромный мир азии. Сколько тут темок?! Читать не перечитать! И обсудить дорамки есть с кем, даже те, что подруга не смотрела. Но самое главное тут такая атмосфера, что невозможно устоять и не заразиться желанием внести свою лепту. Вот и мне захотелось что-нибудь перевести. Подруга подкинула мне ансаб одной песенки на пробу, просто так для себя. Я сделала перевод, даже караоке перевод. Мне казалос и кажется до сих пор что песня должна петься))) Что-то получилось, что-то не очень, но детище захотелось одеть понаряднее и показать народу. А как это сделать? Надо постучаться к знающим людям на форуме! Я и постучала. А знающие люди оказались не только талантливыми педагогами, которые научили работать с aegi и видео редакторами, но и тёплыми и открытыми товарищами, которые стали мне добрыми друзьями. Так я влилась в семью Альянс. Здесь были и обсуждалки и совместное творчество и новые впечатления. Меня хвалили и журили иногда, любя))), побуждали к совершенствованию -личным примером в основном. Рождались переводы полюбившихся ОСТов и клипы к ним, но хотелось принести пользу и в проектах ФСГ. На мою просьбу о работе откликнулась редактор с проеки "Тайна". Так я стала активным членом ФСГ. Были новые проекты, песни, клипы не только ОСТов, но и КРор, море удовольствия от совместной работы, свершений и профессиональных познаний. И хотя в последнее время из-за семейных обстоятельств моя активность снизилась, своими мыслями и сердцем я по-прежнему с Альянсом. И жду не дождусь возможности вернуться к бурной деятельности.

Дорогой Альянс, Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!! Люблю нашу тёплую доброжелательную семью, ценю твоё ответственное отношение к качеству переводов и оформления сабов, благодарна за нежную и многогранную заботу о нуждах форумчан и не только!

ТАК ДЕРЖАТЬ, наш Альянсушка!!!!


  Ответить с цитированием