Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ее личная жизнь / Her Private Life (Корея, 16 серий, 2019 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 26.06.2019, 16:27   #255
Takagi
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
И непонятно то ли это попытка применить психологию цвета то ли тупо денег на нормальное осветительное оборудование не хватило.
Точно попытка. Я в инете видела целые разборы на тему символизма цвета в одежде героев и антураже в тех или иных сценах... Самое явное - многократный повтор шаблона "Райан в синем, Дон Ми в красно-розовом" и как после начала официальных отношений они стали регулярно появляться вместе в одной цветовой гамме с разницей в буквально пару оттенков. Вероятно, какой-то арт-координатор у дорамы был, и это его заслуга Вон народ ещё массово хвалил картины и предметы искусства в музее/квартирах героев... Я в этом мало что понимаю, но отклик был дружный и позитивный, значит, не зря старались.
Цитата:
ПРо то что затрагивают тему гомосексуализма так открыто я вообще молчу. Они что решили сменить политику Нуна-тонсен на продвижение меньшинств на экране?
Это не первый раз за последние пару лет, тенденция налицо. Были уже второстепенные герои из радужного лагеря в менее карикатурной форме, чем прежде (дяденька из Силачки, например, который даром что манерный крашеный гей, но зато крутой профи и успешно отслужил в армии), была даже, помнится, какая-то молодёжная вебка с целым экранным поцелуем Ж+Ж (но там ожидаемо закончилось скандалом). Здесь, мне кажется, сыграл в большей мере кабельный канал и явный прицел на онлайн стриминг/молодёжь/иностранного зрителя (а совершенно нетипичное количество поцелуев и секс-намёков для дорамы без явной эротической темы в синопсисе тебя не удивило, значит? ). Поэтому и героя сделали "американцем" - если что, всегда можно отмазаться, мол, в другой культуре воспитывался, что с него взять.
  Ответить с цитированием