Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кинопогребок
Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2014, 19:57   #97
Szaffi
 
Аватар для Szaffi
 
Регистрация: 27.03.2013
Сообщений: 5,030
Сказал(а) спасибо: 469
Поблагодарили 2,098 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Раньше у меня было два фильма-антистресса, из серии нигде не достать.
даже сейчас не могу их найти в интернете.
они были кем-то записаны с телевизора и переписаны сотни раз. как ко мне пришли уже и не помню ))
я потеряла эти кассеты, фильмы найти не могу, но они всегда остануться в моем сердце.

1) У меня на кассете назывался Без макияжа, а на кинопоиске Разгримированный
Abgeschminkt!
(1993)


это фильм Кати фон Гарнье, снявшей позже более знаменитых Бандиток 1997.
Две подруги -одна медсестра, другая художница комиксов, проводят вместе выходные. Они представляют собой два полюса- одна желает влюбиться, найти себе мужчину и влюбляется в красавчика, которого играет симпатяга Гедеон Буркхард. Другая совсем не стремится завести роман, но вынуждена составить своей подруге компанию на ее свидании с красавчиком и его другом.


2) и французский телефильм Друг моего сына/L'ami de mon fils (1997)


фильм на щекотливую тему неравных в силу возраста отношений,
но так могут только французы, они подвели тут под эту тему искусство, и смотрится вполне гармонично.
хотя разница в возрасте колоссальная.
Он художник, нон-комформист, талант и чудак, к тому же русский. Она преподает литературу, и сравнивает его с литературным героем, заинтригована им, его свободой.
В общем это снято красиво и интересно.
Кстати наши сняли ремейк- убрали искусство и получили пошлость и нездоровые отношения, хотя разница в возрасте актеров значительно меньше.

вообще не знала, что они такие древние, пока не стала их искать по актерам, которые в них снимались.
Szaffi вне форума   Ответить с цитированием