Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Сегодня я беру выходной / Kyou wa Kaisha Yasumimasu (Япония, 2014 год)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.01.2015, 15:48   #62
Plappi
 
Аватар для Plappi
 
Регистрация: 18.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 12,254
Сказал(а) спасибо: 470
Поблагодарили 8,217 раз(а) в 715 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Szaffi Посмотреть сообщение
Досмотрела.
уберу в спойлер для экономии места:

Благодаря этой дораме у меня выработалась аллергия на Соту и его полтора выражения лица- прищур с улыбкой Мона Лизы, прищур с беспокойством во взгляде. На два полноценных, согласитесь, не тянет.

Для меня прекрасное начало с тонким разбором женской психологии было загублено отсутствием развития героини во второй половине.
Все ее отношения со студентом это ее же внутренние диалоги. Они с ним так и не начали общаться.
Если в начале, несмотря на заявленную девственность в 30 лет, я могла себя ассоциировать с героиней, с ее мыслями и эмоциями, то к концу она стала уникальной в своем упрямстве и потеряла мое расположение.
Так и не увидела, что такого сделал студент, чтобы заслужить героиню. Был первым с кем она решилась переспать? Так она сделала над собой усилие, чтобы пойти за ним в тот вечер, вспомнил об упущенной в студенчестве возможности.
Я даже не буду упоминать о роскошном Тамаки Хироши. Просто получилось пустое использование его харизмы как актера, могли бы в этом случае взять кого попроще.
В реальной жизни, я бы посчитала эту женщину дурой, что она хотя бы не попробовала начать встречаться с ним. Она показывала ему себя такой какая она есть и РАЗГОВАРИВАЛА с ним. Да и химии между актерами было побольше.
В общем я ждала большего реализма и женской психологии и не удовлетворена концовкой :)
И дело не в том, что я поставила не на ту лошадку, а дело в отсутствие логики. Например, в Анего, концовка была логичная и не вызвала неприятие, хотя там тоже за мороженный мальчик, который тем не менее заботился о героине и совершал поступки.

Но начало было прекрасное, актриса умничка. Дорама неужасная, но проходная, а вначале я думала, что она займет место с лучшими.

Мне вспомнился сериал Sweet Seoul с КанХи. Там развитие похожего сюжета было более логичным (не считая кдрамного завихрения в конце)
.
А вообще, ППКС, как говорится.
Отсутствие развития отношений меня вгоняло в дикую скуку.
Более того, в манге это все так и длится дальше.
Plappi вне форума   Ответить с цитированием