Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2015, 03:19   #22
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Он везде... в наборе ОСта, в альбоме любимой группы и самое интересное, последнее время натыкаюсь на песни, где его большая часть... Я про рэп... Признаюсь, раньше слушая любимый трек, умиротворённо ждала, когда они оттрандычат своё там, чтобы балдеть от голосов и музыки дальше. Но он всё чаще попадается и куда деваться...

Залезла в тексты русских рэперов, среди кучи басяцко-дворовых филосовских рассуждений попадаются действительно классные тексты. А вот до конца оценить корейский рэп, пожалуй, сможет только тот, кто хорошо знает язык. Ведь даже при самом точно переводе, невозможно идеально подобрать слово с той же эмоциональной окраской ( слэнг наше всё), а тем более также срифмовать... Это будет уже другое хм... как бы его назвать, произведение. Остаётся удачно пережданный смысл. И спасибо нашим переводчикам, которые ничего не боятся, даже скоростного речитатива...

Так вот... понравилась песня, а в ней рэпа немерено и поздняк метаться было, нырнула. Честно... сдалась к концу, так что есть ещё над чем работать. Но хоть стало понятно о чём поёт один Чокнуый клоун, с...(как было сказано в одном комменте) невинным лицом так, будто у него за плечами богатый опыт отношений.


Soyou(Sistar) ft.Mad Clown - Stupid in Love( rus sub)

***:

(качество ещё не подгрузилось, но я сюда выхожу в час ночи, так что до завтра ждать что-то не хочется. Надеюсь, догонит.)
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием