Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Роман тигра и розы / The Romance of Tiger and Rose (Китай, 2020 год, 24 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2020, 20:04   #52
Морнинг
 
Аватар для Морнинг
 
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 2,690
Сказал(а) спасибо: 329
Поблагодарили 10 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Пойду досмотрю оставшиеся 3 серии, чтобы понять, хочу ли я продолжения.

Досмотрела.
Действительно, очень милая вещь. И штампы очень так иронично показаны.
Главгерои хороши. Тот редкий случай, когда любовь облагораживает. Надеюсь, и по ту сторону у них всё сложится.
Кто там хотел про вторую принцессу высказаться? Пришло время. После просмотра всей дорамы мне стало её жаль. За неё всю жизнь решали другие. При чём с самого рождения. Сначала родная мать, потом приёмная. На девочку со всех сторон навесили ожиданий. ей не оставили альтернативы. А когда вдруг альтернатива сама нарисовалась, то у неё случился абсолютно ожидаемый срыв. И я даже согласна с апельсинкой, которая и не наказала по сути сестру. Ни в внутри сценария, ни во вне. В обоих случаях она сама её такой сделала. Если не полностью, то нехило приложила руку. Она ей активно демонстрировала морковку на палочке, а потом сама её съела. К сожалению, рядом с ней не оказалось того, кто бы разделил её печали, а сама треться принцеса поздно поняла.
Хорошие образы родителей. Понятно в кого пошли их дети.
Понравились утрированные уклады городов. тут как в жизни, нужен компромисс.

По поводу 2 сезона. В принципе, если обоих героев закинуть назад и представить, что там на горизонте нарисуется какая-то треться весёлая провинция, то можно сюжет двигать. В конце концов и Чучу надо к кому-то пристроить.
Морнинг вне форума   Ответить с цитированием