Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Ты мое великолепие / You Are My Glory (Китай, 2021 год, 32 серии)
Показать сообщение отдельно
Старый 12.08.2021, 20:59   #17
Theo
 
Регистрация: 15.08.2017
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Илона Посмотреть сообщение
Лучшая экранизация китайской новеллы.
И Ян Ян и Реба очень хороши.
Химия такая, что просто ой. Вот честно специально занижала свои ожидания, но тут просто огонь. И настолько близко снято к первоисточнику. Ну Гу Ман их всех по струнке построила конечно.
И не поверите-впервые на моей памяти нормальные поцелуи в кит драме. Хз как они цензуру прошли.
Еще не вечер... В том числе относительно сериалов по произведениям Гу Мань. Как раз в "Шань Шань" и "Безмолвном расставании" там умудрились вставить полную дичь в последней трети. В первоисточниках ничего такого не было и впечатление сильно подпортило. Хотя, может сейчас будет и лучше. Раньше, как я понимаю, для увеличения количества серий добавляли всякое. Сейчас, может, уменьшение официальное пойдет на пользу.
Цитата:
Сообщение от mai Посмотреть сообщение
Надеюсь только, что в конце, как это водится, не замутят вселенскую трагедь.
Трагедь по идее не должны. В романе ничего такого нет. Но в любом случае драму могут. В сериалах, снятых по произведениях того же автора ("Пора кушать, Шань Шань" и "Безмолвном расставании") намутили в последних сериях всякого чего в романах не было от слова СОВСЕМ. И если в Шань Шань еще понятно зачем многое добавили (там в романе драмы вообще практически нет, а без этого, наверное, китайский зритель никак), то во втором случае там итак драмы много было изначально в жизни обоих главных героев.
Theo вне форума   Ответить с цитированием