Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мой странный отец / Father is Strange / My Father is Weird (Корея, 52 серии, 2017 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2018, 16:19   #89
Беата
 
Аватар для Беата
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 4,112
Сказал(а) спасибо: 231
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Тихим сапом или не очень я доскакала до 20-х серий. Понятно, что тут будет обзором. Каждую серию не опишешь, но...
там много спойлеров:
Во-первых проблема Хэ Ён. До сих пор напрягают эти двойные стандарты в мировоззрении. Старший брат сделал ребёнка на стороне, при этом не работает и даже с обучением неясно. Привёл свою жену в дом родителей. И норм. Простили, забыли, всё прекрасно. Старшая дочь, давно живущая на свои деньги. Имеет своё мнение и самостоятельная. И ей за 30, уже даже под 35. То есть не просто пора, а давно пора. "Она не сказала", "она обманула". А ей бы сказали "да"? Чтобы поселиться у "подруги" пришлось разрешение спрашивать. И то не разрешали. С её хочу замуж/не хочу замуж перемудрили. Ибо сначала она волновалась, почему он не спрашивает и хочет ли, потом вдруг она не хочет и не будет. Дальше там вроде разъездами/отъездами продолжат(явно растягивание резины/проблематики). Ну да ладно, надо же эфир чем-то закрывать. Коллегу Джон Хвана, эту "молодую и красивую" хотелось чем-нибудь стукнуть. Хорошо ей Хэ Ён её же монетой. Поставила на место. Не на ту наехала. Была бы такая как Ми Ён давно бы себя комплексами заела бы после таких высказываний в лицо. На родителей Джон Хвана смотреть, так ничего особенного. Единственное, что мне непонятно, как такой образованный человек, может так по-хамски и неуважительно себя вести. Их отношения напомнили мне Историю Кисен. Там тоже жену за мебель считалаи и собачка ближе членов семьи. А "мама Джон Хвана" кстати во многом повторяет свой персонаж из Пять детей. Хотя все сериалы семейные по одной кальке))) Джу не дождусь встречи общества поэтов)))) Как там было? "Чувствуется ваша печаль по уходящей молодости..." Ну-ну))) Джун Хи. Забавное у него лицо было, когда он увидел Ми Ён дома у "отца". И его растерянное "она мой менеджер...". Прям казалось, что по лицу блуждают толпа вопросительных знаков))) Должна сказать, он отходчивый или просто научился абстрагироваться. В семье кроме родителей за человека никто не считает, собственный менеджер игнорит и выказывает пренебрежение и неприязнь. Бабуля так вообще атас. Помои при каждой встрече. А он всегда как потерянный щенок после этого. Стоит сложив ручонки и молча слушает как его поносят. Прям сердце кровью обливалось. Бедолага. Директор его Габи-Интертейнмент хороший человек, по-моему испытывает личное расположение к Чжун Хи. Как-то он всегда к нему по-доброму, и советы ему по делу давал. И другой бы давно выкинул. Не такая уж сладкая карьера у Джун Хи. Короче нравится он мне. И смешной к тому же. Как он его ждал контрак подписать. Стоял, весь дёргался, а потом ужом вился. Но как по мне чисто подыграл Джун Хи, зная какой-он в плане своей персоны щепетильный, а не из страха потерять деньги. Интересно, будучи в Стальных сердцах(или как там), Джун Хи тоже был в Габи? По-моему там где-то будет упоминаться? Или уже упоминалось, но я пропустила... Как он обрадовался, когда Ми Ён с попросила прощения и помирилась с ним. Всё-таки он очень одинокий. На родных не обижался сильно, за дружбу с Ми Ён тут же ухватился. Ми Ён не всегда подбитый воробушек, иногда и в львицу превращается. Вон как она о своей обидчицей. Пошугала её как надо. Хотя, конечно, самое нужное действие оказала Хэ Ён. Отбрила по полной, чётко. Ра Ён и её друг "гей". Ну она и ээээ... лопухнулась..кхе-кхе-кхе. Такая шпионка-разведчица и приняла всё на веру по каким-то "я так подумала". Её развед-радар её явно подвёл. Пересмотрела фильмов про друзей-геев. В-целом от неё не то смешно, не то раздражает. Брат футболиста понравился чуть ли не больше, чем сам футболист. У парня явно с опытом получше. Он на Ра Ён, может, и не запал бы никогда кстати. "Дядя" и "брат" одного поля ягоды. А дяде с сыном повезло. Мог кто-то вроде племянника родиться. Обратила внимание на режиссёра дорамы "О Мой босс" и никак он у меня не вяжется с его поведением ближе к развязке. Как с неба взяли. Такой вроде адекватный и деликатный человек. И понял проблему, и проникся историей, и несколько раз навстречу пошёл, хотя очевидно же, что у парня проблемы с игрой, с подачей- со всем. И потом сам пришёл пригласить, снёс все эти наезды. И потом вдруг... У сценаристов явно срочно надо было придумать эффектные сцены и режиссёр попал под раздачу(ну это потом, спойлерить не буду). Девоньки, кто там выше говорил, что папа святой? Святой, точно святой)))
Беата вне форума   Ответить с цитированием