Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Женщина в бегах / Nigeru Onna (Япония, 2016 год, 6/6 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2016, 22:03   #12
Kanaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

aversa, я думала, оно особо никому не интересно
Иногда просто не возникает желания расписывать впечатления, даже если дорама очень понравилась. Зависит от настроения.

Дорама нетипичная и скорее на любителя, но я бы советовала её смотреть. Я ожидала немного другого развития сюжета (где главной тема будет месть), но так даже интереснее вышло.
Повествование довольно неспешное, но серии насыщены событиями. За 6 серий успели затронуть много важных вопросов, которые иногда не имели прямого отношения к главной нити сюжета, но перекликались с ней. И на всё до единого ответили, хоть иногда и не прямым текстом.Так что в конце не осталось никакой недосказанности.
Здесь больше психологическая драма, чем детектив. Проблемы одиночества, недопонимания, родителей и детей, доверия и недоверия друг к другу, человеческой жестокости. Что может сблизить невиновную женщину, отсидевшую 8 лет в тюрьме и преступницу, которая и в ус не дует, живёт без всяких заморочек и планов и носит в сумке пистолет? Можно ли осуждать честную Нисиваки и сопереживать бездумно живущей и убивающей её спутнице?
Дорама, может, и не стала одной из самых любимых, но некоторые моменты глубоко затрагивают душу. Получилось такое вот шестисерийное путешествие героини по краю пропасти то ли от себя, то ли к себе.
  Ответить с цитированием