Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - ВЕСТИ С ДОРАМНЫХ ПОЛЕЙ (ТЕМА ДЛЯ очень умных рецензий)
Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2021, 17:43   #487
Enmik
 
Аватар для Enmik
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 3,617
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 59 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Её личная жизнь

В очередной раз решила пересмотреть "Её личную жизнь" и заметила, что рецензию-то я на неё так и не написала. Ай, как нехорошо!
Сугубо личное мнение:

Начнем, пожалуй, с того, что эту дораму я пересматриваю примерно раз в полгода по настроению. Отличный сценарий, благодаря которому дорама с каждым разом все больше раскрывается и запоминается. Прекрасное звуковое сопровождение, я не про ОСТы, что тоже безумно хороши, а именно про сопровождение: одна лишь "Хабанера" из "Кармен", играющая при появлении директора Ом, создает настроение и ты точно знаешь, что будет весело; всегда радует рычание в сценах со Львом, оно на ассоциативном уровне делает образ героя сильнее, значимее. Важные темы, казалось бы, упомянутые вскользь и в комедийном ключе, тоже не оставляют зрителя равнодушным (фанатство, осуждение ЛГБТ, отношения отцов и детей, отношения внутри семьи и в паре).

Актерскую игру хвалить не буду, боюсь скатиться до бесконечного восхваления Ким Чжэ Ука, сыгравшего-таки свою первую главную роль в дораме.

Что касается сюжета - очень понравилась идея и ее воплощение, разрыв шаблонов практически в каждой серии. Как специалисту по фабуле очень приятно прослеживать нетривиальный подход режиссера (и сценариста). Красивые костюмы создавали правильный настрой и играли очень большую роль. Образы Док Ми на работе и при слежке за Ши Аном - показатель внешнего противоречия и внутренней гармонии героини. Также меня очень впечатлил костюм Ын Ги, который он специально надел по случаю, а в итоге разговаривал с Док Ми в спортивном костюме (в котором появлялся чаще всего).

Райан Голд, Лёва, для меня практически наравне с мистером Дарси, Джоном Торнтоном и прочими героями, чертовски привлекательный тип получился, за что стаффу респект, все постарались, от сценариста до стилистов, не говоря уже о Чжэ Уке.

Сразу оговорюсь, мое мнение об этой дораме менялось несколько раз.
Впечатление после просмотра в 2019 году .
Сейчас я эту дораму чуть по-другому воспринимаю и люблю тоже по-другому, за искренность и героев, за хороший стабильный сюжет и большое количество романтики, за комедийную составляющую и некоторые фразы (к примеру, запомнились слова Сон Чжу о том, что она фанатела от айдолов, а потом муж заменил ей всех айдолов сразу).

Отдельное спасибо команде: того, как важен перевод в таком проекте, магглам не понять. Ж.О.П.А. продолжает свою активную деятельность, а я пошла Льва фотошопить
Enmik вне форума   Ответить с цитированием