Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Кантабиле Нэиль / Naeil's Cantabile (Корея, 2014 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2014, 23:49   #243
Persephone
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Начала смотреть. Японскую версию не видела и когда узнала о корейской экранизации, вообще спецом не рассматривала ее, как вариант для просмотра.
У меня насущный вопрос: я так понимаю, что главная героиня будет пришибленной просто потому, что в оригинале такая? За первые полчаса дорамы она мне стабильно напоминает Чан Ди из "Цветочков", причем сразу абсолютно всем. Давненько у меня такого не было Пока не раздражает, но она явно такая, как любят корейские специалисты в лучших традициях - с твердым ку-ку по мозгоправству.

Чжу Вон, кажется, похудел со времен "Скальпеля". Еще эта стрижка (чую, так по манге надо было) делает его лицо каким-то худым что ли... Когда ему профессор давал леща нотной тетрадкой, он так сгорбился, и вовсе стал похож на своего очаровашку из "Скальпеля" Но персонажи отличаются, безусловно.

П.С. Манера съемок какая-то дивная *тут должен быть смайлик с подергивающимся глазом*. Красивые пейзажи мне нравятся (момент, когда Ю Джин писал заявление на отчисление), но резкие переходы на самолет или бег по лесу в фантазиях - э-э-э... Ну, необычно.

Дописано:Ахахах!
Это лучшая сцена в душе с главным героем за всю мою историю просмотра дорам
  Ответить с цитированием