Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Мэрия / The City Hall (Корея, 2009 г. 20/20 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2011, 00:20   #15
Аэлин
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Огромное спасибо! И чтобы не быть голословной
мои впечатления от просмотра, спойлерно:


Как и следует ожидать от Кореи ( это вам не Япония, которая только манит и мучает зрителя), между героями вспыхивает любовь.
Приятной неожиданностью является то, что любовь тут соответсвует их возрасту. Ни тебе непонятных ахов-вздохов и поцелуя на послежней минуте. Все придельно серьезно, с нормальными проблемами, которые могут быть у людей такого социального статуса (не, ну я так думаю, сама еще молода да и не политик в Корее)
Мне вообще по-человечески жалко мужика (героя главного, ух какой брутальный мужчинка): всю сознательную жизнь быть одному, быть таким же инструментом для отца как и деньги...
Если говорить о позитивных изменениях в характере ГГ (куда уж мы без победы доброго и вечного, естественно гaдов либо передавим, либо перевоспитаем... не всех, но кого поймаем, точно), то правильней сказать, что Ми-Ре не исправила его а лишь дала возможность проявиться всему тому лучшему, что было в герое. Потенциал то был, ведь не так просто взять и воспитывать сына одному (что явно противоречит примеру отца), и воспитывать не кое-как, для галочки, а самостоятельно.

Очень много смешных моментов.
Валялась с их "экскурсии". Особенно с разговора ГГ и сына.
- Похоже, ты ей нравишься. - Папа, она мне не нравится....Она ненормальная.
- Это как раз самый опасный тип женщин...Папа тоже сначала так думал, а потом...Ешь давай. Ешь. (под пристальным вниманием мэра )

Вот что значит мужской взгляд на вещи.... А какие рожицы и героев... У Чо Гука вообще очень выразительное лицо. Чем то он мне напоминает в этом плане Абе Хироши. От того тоже при такой колоритной внешности не ожидаешь увидеть эту великолепную игру лицом...

Второстепенные герои тоже восхитительны. Одна только супружеская пара из помощника мэра и его женушки-оппозиционерки. Дамочка настолько стервозна, что это даже смешно. Житили городка наивны до простоты. Один конкурс между красавицами на звание "Селедка года" чего стоит.
В обшем, море позитива, озеро романтики и немало моментов гле можно всплакнуть и задуцматься о бренности нашей жизни. Вкусный коктейль, как по мне
  Ответить с цитированием