Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Q 10 (Япония, 2010 год, 9/9 серий)
Показать сообщение отдельно
Старый 30.08.2011, 21:52   #24
Глициния
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Глициния Посмотреть сообщение
Из японского журнала. Тут краткая аннотация этой дорамы и интервью с актёром, играющим Хейта. Случайно нашла и захотела вам показать, как выглядит статья об этой дораме в японском журнале.
Я часть перевела, потом мне надоело. Выкладываю, что вышло для тех, кто хотел узнать, а что ж там такое написано.

Перевод статьи о Кьюто (Q10):

Анонс:
Любопытная дорама о школе: в этой дораме обычный старшеклассник полюбил девушку-робота. Фукаи Хэйта (актёр Сатоо Такэру) – ученик Б-группы 3-го класса старшей школы Рокухинкёё (Ситахинкёё? Кахинкёё?) – не может даже представить, что есть люди, для которых кто-то иной важнее собственной персоны. Хэйта – старшеклассник, который порой жесток и равнодушен к людям. И в его-то класс и попадает Q10 (Кююто) (актриса Маэда Атсуко). О том, что эта девушка – робот, известно только Хэйте и учителям. Хэйта случайно запустил Кьюто. За что и поплатился…
(не было бы у бабы проблем, да купила порося…^-^)

Интервью:

Незадолго до премьеры новой дорамы Q10, мы встретились с Сато Такеру, сыгравшим в ней главную роль. Посмотрим на его состояние в начале съёмок.
(я тоже хочу об этом узнать ^-^ А вы? Да? Ну, сейчас вместе посмотрим ^^ Что, кому-то не интересно?! А я всё равно расскажу!)
Сатоо Такэру:
«Эх, давненько я не был на съёмочной площадке!.. Прямо удивительно! И весело, что я снова тут… Испытываю некоторую ностальгию… (смеётся) В этот раз я с самого начала съёмок основательно изучаю сценарий, чтобы он въелся в мою память. Настроение нормальное»
(возможно, перевод последних двух предложений примерный или не точный. Прошу тапками не кидаться)
Такэру-кун играет современного старшеклассника, Фукаи Хэйту. А девушку-робота, Кююто, в которую влюблён Хэйта, играет Маэда Атсуко из «AKB48».
Маэда Атсуко:
«Я прочла сценарий всего лишь раз. Признаюсь, я собиралась прочесть его 2 раза, но… никакого бы нового смысла там от этого не появилось бы (или дважды читать сценарий «невкусно»^^). На второй раз я проконсультировалась насчёт сценария . Поэтому от начала съёмок у меня не очень-то и много чувств и эмоций. Если не ходить на съёмочную площадку – ничего не поймёшь….

Такой вот кусище. Из дальнейшего - я туда одним глазком глянула, без пользования словарём, вышло, что снимали дораму в старшей школе префектуры Канагава. Иначе, к чему бы туда журналисты поехали "в погоне за Такэру-куном"?
К тому же, в момент интервью, была жуткая жарища. Вроде б на неё Сато Такэру жаловался.
  Ответить с цитированием