Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Пак Ю Чон (Микки) / Park Yoo Chun (Micky)
Показать сообщение отдельно
Старый 17.08.2011, 23:20   #1
ottone
 
Сообщений: n/a
Южная Корея Пак Ю Чон (Микки) / Park Yoo Chun (Micky)



Пак Ю Чхон / Park Yoo Chun

Имя: Hangul 박유천, Hanja 朴有天
Дата рождения: 4 июня 1986 года
Родной город: Сеул, Южная Корея
Профессия: певец, актёр
Рост: 180 см
Вес: 64 кг
Знак Зодиака: близнецы
Группа крови: 0 (1)
Агентство: C-JeS Entertainment (ранее SM Town, Avex)
Семья: мама, младший брат Park Yoo Hwan
Хобби: баскетбол, писать песни
Тема группы JYJ

Биография:

Пак Ю Чхон родился в Сеуле, Южная Корея; в шестом классе вместе с семьёй (отец, мать, младший брат Юхван) переехал в Северную Вирджинию (США).
В 2001 году Ючон выиграл музыкальный конкурс и был приглашён в SM Entertainment. Вообще, прослушивание в СМ он проходил в США, в довольно тяжёлое для его семьи время: его родители развелись, и на нём оставалась забота о младшем брате. Когда он уехал работать в DBSK, в Корею, он всегда скучал по родным. Каждый раз, когда он об этом рассказывал, он плакал. Но в данный момент Юхван также проходит обучение в SM Entertainment, в скором времени ему обещали дебют в одном из новых проектов.
«Я чувствовал себя наполовину американцем и наполовину корейцем. Я думаю, что большинство корейских детей, живущих в Америке, ощущают то же самое» — говорит Ючон о своём детстве.
Успешно дебютировал в 2010 году в японской дораме мобильного формата (выпускается для просмотра на сотовых и плеерах) для BeeTV Drama. Там он играл ЁнСу, богатого наследника крупной компании.
Так же в 2010 году Ючон сыграл главную роль в корейской дораме "Скандал в Сонгюнгване" (Sungkyunkwan Scandal / 성균관스캔들) для канала KBS. Это историческая дорама о четырех друзьях-студентах университета Сонгюнгван. «Великолепная четверка» - талантливые, красивые и очень богатые. Ли Сон Чжун – их негласный лидер, амбициозный, но на редкость принципиальный. За эту роль Ючон получил награды в номинациях "Лучший начинающий актёр года", "Лучшая пара", а так же "Выбор зрителей" ("Rookie of the Year award", "Netizens award" и "Best Couple award) на 2010 KBS Drama Awards ceremony.

Микки Ючон о своем детстве:

Когда мы уезжали из Кореи, я плакал. Первое время в чужой стране я был подавлен, и тоже часто плакал. Раньше я был жизнерадостным ребенком и очень любил спорт, но после переезда я все время сидел дома и не выходил на улицу.
В детстве Ю Чон был очень веселым и подвижным ребенком. С 1-го по 6-ой класс начальной школы он занимался тхэквондо, а с 3-го класса начал также заниматься и баскетболом. Тогда же он захотел стать баскетболистом.

- Каким ты был тогда?
- Мой характер не изменился, я был жизнерадостным ребенком. Мы с младшим братом часто играли вместе. В парке того района, где мы жили, росла большая финиковая пальма. Мы ходили к ней собирать финики, пытаясь сбивать их камнями. Однажды камень попал в моего друга, и его увезли в больницу.

- Значит... ты был сорванцом?
- Да. Я всегда приходил домой с порезами и царапинами.

В 3-ем классе начальной школы к нему пришла первая любовь.

- Она была очень милой девочкой, мы были друзьями и часто играли вместе. Я был очень застенчивым, и никак не мог поговорить с ней наедине. Поэтому я всегда проводил время с ней и с парой других друзей. Тогда у меня было много друзей, и это было веселое время для меня. Но когда я переехал в США, я потерял связь со всеми, и даже с этой девочкой.

В 1998 году, в 6 классе начальной школы, в возрасте 12-ти лет, Ю Чон вместе с родителями и младшим братом переехал из Кореи в США, штат Вирджиния. Его семья была вынуждена уехать в США из-за кризиса. Это очень тяжело далось Ю Чону.

- Вы переехали в США из-за работы твоего отца?
- Да. Когда я в первый раз услышал, что мы переезжаем в США, я не мог в это поверить. Мне было очень тяжело расставаться со школьными друзьями. Я совсем не говорил по-английски и очень волновался. Когда мы уезжали из Кореи, я плакал. Первое время в чужой стране я был подавлен, и тоже часто плакал. Раньше я был жизнерадостным ребенком и очень любил спорт, но после переезда я все время сидел дома и не выходил на улицу.

Поначалу Ю Чону было трудно адаптироваться к новой жизни в Америке из-за незнания языка, он полгода практически не выходил из дома. Ю Чон ходил в школу, но пока он привык к новой обстановке, новому языку и смог на нем свободнее общаться, прошло много времени.

- Значит в это время ты передумал становиться баскетболистом?
- Да, я передумал становиться баскетболистом. Но баскетбол имел для меня особое значение. Он помог мне заговорить по-английски. После переезда в США мне было страшно выходить на улицу, поэтому я полгода сидел дома. Мой друг, он был моим первым другом в США, предложил поиграть в баскетбол. Я стал играть каждый день, и у меня появилось много друзей.

Музыка помогла Ю Чону преодолеть то депрессивное состояние, которое было у него после приезда в Америку. Оно, в свою очередь, поменяло его отношение к музыке. В дальнейшем она стала неотъемлемой частью его жизни.

Я ходил в школу в США, но все общение там было на английском. Я почти всегда молчал, и даже стал думать: "Неужели мой характер изменится?"

-Как ты пережил этот этап?
- Я каждый день слушал музыку и очень старался не унывать. Я слушал разную музыку. В США я понял, что музыка, которой я не придавал особого значения в Корее, на новом месте могла поддержать меня. Когда мне было тяжело, я включал песню Эрика Клэптона «Tears in Heaven». Теперь, когда я слышу эту песню, она напоминает мне о тех временах, и я плачу.

Когда я чувствовал себя несчастным в США, я понял, насколько ценной была музыка, и как я хотел стать певцом. Я понял, что в жизни все может случиться. Я знаю, что в будущем еще многое произойдет, и я буду думать об этом, как о получении опыта, и приму все.

Но, несмотря на то, что жизнь Ю Чона в Америке спустя более чем полгода после приезда стала налаживаться и в целом он стал более оптимистичен, они с братом практически не виделись и не общались со своими родителями, потому что те всегда были на работе. Ю Чон в свою очередь старался как можно лучше заботиться о младшем брате.

Родители работали допоздна, и приходили домой, когда мы с братом уже спали, так что мы с ним ужинали одни. Поэтому мое одиночество никогда полностью не исчезало. Мой брат младше меня на пять лет, и когда я плакал при нем, он тоже начинал плакать, поэтому я старался быть сильным и веселым в его присутствии. Труднее всего мне было в средней школе. Если подумать, тогда у меня был пубертатный период, через это проходит каждый. Во втором классе средней школы я полностью закрыл свое сердце, из-за той ситуация, которая сложилась в моей семье. Мне не хотелось ни с кем разговаривать, и тогда я тоже только слушал музыку. Я был очень расстроен из-за ощущения собственного бессилия, и не мог избавиться от этого, поэтому чувствовал себя очень несчастным. Это продолжалось до второго года старшей школы. Я боялся, что мне в голову начнут приходить плохие мысли, поэтому я работал в нескольких местах с тех пор, как начал учиться в старшей школе. В то время в моей семье не все было гладко, и я боялся, что мой брат пойдет по моим стопам. Чтобы избежать этого, на заработанные деньги, я покупал ему все, что он хотел. Я так же часто встречал его из школы. Скорее всего, я пытался сделать для него все, что сам хотел получить от родителей. Возможно, это помогло мне избежать депрессии. С тех пор у меня очень хорошие отношения с братом.

Жизнь в Америке не принесла счастья семье Ю Чона. Его семья распалась и он остался с матерью и младшим братом.

Все вокруг говорили, что в этой стране сбываются мечты. Но мои воспоминания об Америке… она стала местом, куда я не хочу возвращаться. Мы были бедны тогда, и мои родители постоянно ссорились, и, в конце концов, развелись. Они обсуждали, кто должен воспитывать детей после развода. Ю Хван хотел жить с мамой, поэтому мы остались с ней. Моя мать всегда работала допоздна. Она кормила нас раменом перед тем, как лечь спать. Я не был уверен, была ли она тогда подавлена, но так продолжалось какое-то время. Однажды она позвонила моему отцу и сказала, что больше так не может. Я услышал этот разговор, потому что еще не спал. Через два дня, пока мама была на работе, приехал отец и забрал нас с собой. В ту ночь я не мог уснуть, постоянно думал о том, должен ли я позвонить маме или нет. Мой младший брат плакал в своей постели. Я пошел в ванную и позвонил маме, и когда она взяла трубку, она заплакала. Я подумал, что это неправильно. Тогда я решил, что буду много работать.

В то тяжелое время ему хотелось поддержать и порадовать мать, и он стал разучивать ее любимую песню на синтезаторе. Он учился сам, не зная нот и никогда раньше не играя на фортепиано, просто воспроизводя ее на слух.

Моей матери очень нравилась одна корейская песня, которая исполнялась на фортепиано, и мне она тоже очень нравилась. Когда я чувствовал себя одиноким и слабым, или мне было больно, я слушал эту песню. И потом я стал думать, что очень хочу спеть ее для мамы. Поэтому я стал учиться играть на фортепиано, я нашел работу и на заработанные деньги купил синтезатор. Со временем я все чаще стал задумываться о том, чтобы самому писать музыку. В музыке можно найти смелость и надежду!

Я начал играть на фортепиано, когда был в средней школе. Я научился играть сам, никогда не занимался с преподавателем. Я просто хотел сыграть для моей матери ее любимую песню. Я слушал ее и запоминал на слух, а потом играл ей. И я до сих пор не знаю нотной грамоты. *смеется*

Родители Ю Чона с самого начала одобрили его в желание стать певцом. Он ходил на прослушивания несколько раз: в 6-ом классе начальной школы, во 2-ом классе средней и в старшей школе.

- Ты прошел прослушивание, когда учился в старшей школе, и приехал в Корею один, правильно?
- Да. Самым странным было то, что когда я уезжал из Кореи, я не хотел уезжать, но когда я узнал, что смогу вернуться, я почему-то очень волновался. Я думаю, это было потому что моя голова была полна тревожных мыслей вроде "Смогу ли я стать певцом?" или "Смогу ли я жить один?"

- Сколько лет тебе было, когда ты вернулся в Корею?
- 17 лет.

Ю Чон прожил в Америке 6 лет, с 1998 года по 2003 год, когда он уезжал в Корею на финальное прослушивание, ему было очень тяжело расставаться с семьей, друзьями и особенно с младшим братом.

Самым тяжелым для меня при возвращении в Корею было оставить моего брата.

Мне тяжело было покидать семью и друзей в США. Но я думал об этом, как о шаге, приближающем меня к моей мечте, и поэтому я решил, что буду стараться изо всех сил. Мой друг-кореец, с которым я познакомился в США, приехал вместе со мной, но не прошел последний этап, поэтому ему пришлось вернуться обратно. Сейчас он учится в колледже, но не отказался от своей мечты, и он усердно трудится, чтобы осуществить ее. Я думаю о нем, когда мне тяжело, и стараюсь работать еще упорнее.

Ю Чон прошел прослушивание и был взят в ученики в SM Entertainment в апреле 2003 года, но сначала тренировался в одиночестве, так как его хотели сделать сольными исполнителем. Первым с Ю Чоном познакомился Юн Хо, а затем и Чжэ Джун.

У меня не было друзей, потому что я только вернулся из Америки, и однажды, когда я был один на спортивной площадке Юн Хо заговорил со мной. Тогда же я познакомился с Чжэ Джуном. Я ощутил их харизму, и я помню, что перестал сомневаться в том, справлюсь ли.”
Ю Чон был последним участником добавленным в группу. Первая встреча всех участников Дон Бан Шин Ки состоялась 29 июля 2003 года. И все время вплоть до дебюта 26 декабря 2003, все пятеро участников только что созданной группы усиленно работали, тренировались и занимались, чтобы как можно лучше подготовиться к дебюту.

Юн Хо: C десяти утра до десяти вечера, каждый день мы занимались почти по десять часов. Так как с того момента, как пятеро членов группы встретились, и до дебюта прошло очень мало времени, и мы очень старались объединиться и развить свои способности, чтобы не бояться выступать перед публикой. Даже дома каждый из нас постоянно практиковался самостоятельно.
tohoshinki.my1.ru


Факты:

- На левой руке Микки носит браслет, подаренный его братом. Этот браслет Ючон никогда не снимает. Если браслет не вписывается в концепцию и не подходит к костюму, Ючон поднимает его выше или прячет под рукавом.
- Он никогда не задумывался о женитьбе.
- Коллекционирует компакт-диски. В 2006 году его коллекция насчитывала порядка 1000 штук
- Ючон - астматик. Правда в последний год он стал утверждать что вылечился и даже завёл себе собаку породы маламут (эскимосская лайка) по имени Harang.
- Его псевдоним Micky с китайского переводится как "Секретное оружие"...
- ...действительно хочет стать секретным оружием музыкальной индустрии.
- Купил для матери и брата дом в Сеуле и часто туда наведывается.
- Сейчас является гражданином Кореи. Отказался от американского гражданства из-за необходимости посещать Америку каждые несколько лет, что затрудняло бы его работу в группе.
- Хочет уйти в южнокорейскую армию в 30 лет.
- Ючон разбирается в моде и носит вещи очень бережно, поэтому аккуратист Хиро всегда с лёгкостью разрешает ему носить свою одежду
- У Микки и Хиро одинаковый размер одежды
- Любимая актриса - Ким Тэ Хи (Kim Tae Hee)
- Ким Тэ Хи (см. выше) назвала Микки Ючона - идеальным парнем. На пресс- конференции сериала "SungKyunKwan Scandal” Ючона спросили об этом, он спокойным выражением на лице ответил: "Да. Люди из съемочной команды сказали мне. Спасибо". После своих слов Ючон засиял улыбкой.
- На теле Ючона есть несколько татуировок: на щиколотке правой ноги, на пояснице (надпись TVfXQ M Y C) и на груди с левой стороны. На последней изображено крыло и две надписи: "Always keep the faith” под рисунком и "My Jaejoong.My Yoohwan.My Junsu”.
- Микки - тот, кто лучше всех слушает, ему можно рассказать все, что угодно, и он поймет тебя всегда.
- Не переносит жару. Он включает кондиционер даже зимой и открывает окно в комнате.


Дорамы:

2015 - Аномальная парочка / A girl who can see smells
2014 - Три дня / Three Days
2012 - Я скучаю по тебе / I Miss You
2012 - Принц, который живёт на крыше / Attic Prince
2011 - Мисс Рипли / Miss Ripley
2010 - Скандал в Сонгюнгване / Sungkyunkwan Scandal
2010 - Beautiful love (ビューティフル・ラブ) (web)
2006 - Vacation
2005 - Rainbow Romance
2005 - Banjun Drama
2003 - Без остановки 4 / Nonstop 4

Фильмы:

2017 - Осознанное сновидение / Lucid Dream
2014 - Морской туман / Sea Fog
2010 - Свидание на Земле / Dating On Earth

Награды:

2015 51-я премия искусств Пэксан: лучший новый актер (Морской туман)
2014 SBS Drama лучший актер мини-сериала (Три дня)
2014 кинопремия "Лазурный дракон": лучший новый актер (Морской туман)
2013 49-я премия искусств Пэксан: самый популярный актер (Я скучаю по тебе)
2012 премия драмы SBS: превосходный актер (особенная драма), Пак Ючон (Принц с чердака)
2012 премия драмы SBS: премия актера популярности среди зрителей, Пак Ючон (Принц с чердака)
2012 премия драмы SBS: премия лучшей паре, Пак Ючон и Хан Чжи Мин (Принц с чердака)
2012 премия драмы SBS: Топ 10 звезд, Пак Ючон (Принц с чердака)
2012 премия драмы MBC: премия превосходному актеру (мини-сериал): Пак Ючон (Я скучаю по тебе)
2012 7-я Сеульская международная премия драмы: выдающийся корейский актер (Принц с чердака)
2012 7-я Сеульская международная премия драмы: премия выбор людей" (Принц с чердака)
2012 48-я премия искусств Пэксан: премия популярности, актер: Пак Ючон (мисс Рипли)
2011 6-я Сеульская международная премия драмы: выдающийся корейский актер (Скандал в Сюнгюнгване)
2011 премия драмы MBC: премия лучший новичок актер (мини-сериал), (мисс Рипли)
2011 47-я премия искусств Пэксан: премия популярности (Скандал в Сюнгюнгване)
2011 47-я премия искусств Пэксан: Лучший Новичек Актер (Скандал в Сюнгюнгване)
2010 премия драмы KBS: премия Лучший Новичек Актер (Скандал в Сюнгюнгване)
2010 премия драмы KBS: премия Netizens (Скандал в Сюнгюнгване)
2010 премия драмы KBS: лучшая премия пары с Пак Мин Ён (Скандал в Сюнгюнгване)
2001 Конкурс пения (Вирджиния): лучший артист выигранного конкурса
2003 KBN специальная премия: поющие подростки

Сольная дискография:

• Runaway/My Girlfriend (один из сингловых дисков, входящих в коллекцию из пяти дисков-синглов с общим названием TRICK)
• Tokyo Love Light (совместно с DJ Makai)

Поэт / Композитор:

• 공간 (Hi Ya Ya 여름날 )
• 여우비 (первый концерт Rising Sun)
• 그리고...(Holding back the tears) (саундтрэк к фильму "VACATION")
• Evergreen (песня для зимнего SMTOWN 2007. Написана совместно с ЧанМином. Микки был композитором)
• My Girlfriend (TOHOSHINKI Premium mini Live)
• Kiss Shita Mama Sayonara (написана совместно с Джэджуном, Микки был композитором)
• All in Vain (саундтрэк к фильму "Air City" 2007.05.23)
• Love Bye Love (корейский альбом MIROTIC, версия C) (поэт, композитор, аранжировщик)

Рэп-лирика для песен:

• 넌 언제나 (первый альбом Tri-angle)
• 너희들것이니까 (I wish...)
• Hi Ya Ya
• Show me your love (песня записана совместно с группой Super Junior)
• Free your mind (ремикс для первого живого концерта Rising Sun)
• Love after love
• 태양은 가득히 (Red Sun) (для летнего SMTOWN 2006 года)
• Oasis (для летнего SMTOWN 2006 года)
• Sky
• Phantom (환영)
• Step by step
• Snow dream (для зимнего SMTOWN 2007 года)


https://ameblo.jp/ysjuno/
https://blog.naver.com/vltmxhs11/221232886467
  Ответить с цитированием