Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Боже, дай мне еще немного времени / Kamisama, Mou Sukoshi Dake (Япония, 1998)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.07.2012, 21:20   #125
Савитри
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Когда начинала смотреть, я не знала о чем дорама, знала лишь, что будет что-то грустное. После «1 литр слез» хотелось чего-нибудь подобного. Как говорится, чего хотела того и получила, что ночь не спала после просмотра последней серии и до сих пор вспоминаю и становится не по себе.
Дорама хорошая, грустная, но хорошая, даже с элементом морали.
Канеширо Такеши (Кейго). Главный герой, популярный композитор и автор песен. Но уже полгода как он не написал ни одной песни. В его жизни была боль и потеря и теперь он не живет, существует. Такеши сыграл отлично! Я его обожаю и ценю как отличного актера, которому под силу разноплановые роли. Его герою я верила, переживала за него.
Фукада Киоко (Масаки). Главная героиня, школьница, подрабатывающая экскорт услугами и единственная, кто понастоящему понимает песни написанные Кейго. Она сделала лишь одну ошибку, которая ей стоила всего. Киоко очень хорошо сыграла. С одной стороны сопереживаешь ее героине, а с другой порицаешь.
Накамэ Юкэ (Каору). Певица, влюбленная в Кейго, она хочет, чтобы он снова мог творить, она делает все, чтобы Кейго снова стал номером один не смотря ни на что. Юкэ моя любимица, мне понравилась ее игра, но ее героиню иногда прибить хотелось, такой она была, простите за выражение, заразой.
Кейго и Масаки было суждено встретиться. Он подарил ей любовь, она ему желание творить и желание жить. Я не могу сказать, что конец был настолько шокирующим по шкале внезапности, но лично меня он просто вогнал в ступор, я крутила и крутила одну из последних сцен, но никак не могла осознать, что все закончилось именно так, хотя заранее понимала, что только такой конец возможен…но оставалась надежда, пусть маленькая, но надежда.
Японцы, в отличии от корейцев, не используют много песен в саундтреке к дорамам, но ведь главное качество, а не количество. Мне очень понравилась песня в титрах и заглавный клип к ней.
  Ответить с цитированием