Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Озорной поцелуй / Mischievous Kiss (Корея, 2010 год, 16/16 серий + ютуб версии)
Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2012, 21:36   #75
mirnaya
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Долго не решалась посмотреть эту дорамку. Особенно отталкивал образ гл. героя а-ля Чжи Ху из Цветочков, да и актриса после Плохого парня как-то совсем не вязалась с образом девочки-школьницы. К тому же, и рейтинг с отзывами не внушали особых надежд. Но вот прошло достаточно времени, прежние образы актеров успели чуть позабыться, и я решила глянуть хоть краем глаза на столь обсуждаемую в свое время дораму, в том числе и чтобы, если что, можно было гордо сказать: я тоже смотрела!
Остальное убрала под сплойлер, вдруг какие тайны раскрою сама того не зная.)))
...:

Совсем не ожидала, но дорама меня покорила. Не читала мангу, не смотрела ни аниме, ни тайваньскую версию, поэтому воспринимала все происходящее на экране как отдельную самостоятельную историю. Были, конечно, моменты, которые подбешивали, и поступки героев, которые вводили в ступор. Уход Сын Чжо из дома и его свидания с внучкой спонсора компании – пожалуй, основные минусы для меня. Или сценаристы не продумали до конца сцены, или актер не смог передать суть поступков своего героя. Но когда парень сидит вечером и мило улыбается своей возлюбленной, а утром ни с того ни с сего берет чемодан и уходит из дома никому не говоря ни слова, лично у меня вызвало лишь недоумение. В общем, Ха Ни было реально жалко в некоторых ситуациях. Но прежде всего мне история понравилась своей завершенностью. Герои не просто нашли друг друга, но и создали полноценную ячейку общества. Эта тенденция в дорамах последнего времени мне определенно нравится.))))
Улыбка не сходила с лица все последние серии. Над историей с регистрацией брака вообще смеялась в голос.))) Персонаж мамы - это отдельная песня. Покоряет с самого начала и разлюбить ее просто не реально. Она определенно украсила дораму. В общем, получила один позитив и не жалею, что отдала дораме два дня своей жизни. Сплошная романтика.)
  Ответить с цитированием