Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Струны моей души...
Показать сообщение отдельно
Старый 01.01.2021, 23:29   #635
Strunidushi
 
Аватар для Strunidushi
 
Регистрация: 28.10.2012
Сообщений: 3,089
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 90 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Леночка, рада тебя видеть, спасибо за комментарий.
Ли Хай уже не с YG, она не стала продлевать контракт, распрощались с массой реверансов, теперь она с AOMG, основатель Джей Пак. Компания напоминает междусобойчик, наверное ей там уютней.

Цитата:
Субтитры к лайву никак нельзя сделать из-за правообладателя, да?
Узкоспециализированные заметки :)):
Да, Лен, я сначала грузила видео в черновики, там система Content ID ловит и показывает мнение правообладателя, т.е. если они разрешат оставить - норм, нет - блокируют. И всё бы ничего, если бы не страйки, которые они считают даже в черновике, даже если ты так и не опубликовал. Поэтому рискую я только иногда. Как ни странно оф клипы часто не трогают, но на видео с новых шоу они зарабатывают, поэтому нещадно банят, теперь и китайские тоже. Так что сделать полноценный клип с видео можно конечно для кого-то лично, если нужно, но не такой уж я гениальный переводчик, чтобы заказы сыпались. А разок прослушать хватит и статичного. И пытаюсь беречь глаза лишний раз.
А ещё, ты знаешь, чувствую, что стала эмоционально уязвимей. Если жахнут весь канал, как у Ди, я не переживу. Т.е. куда, конечно, денусь, но... Там в каждом переводе, что уж там - сердце, так что будет как ножом по сердцу. Сори за каламбур. Хотя что я песеннику объясняю, все мы одинаково оставляем часть себя в переводе.



Жень, спасибо, что нашла время.
Скажу тебе одну вещь, я не смотрела клип, только читала расшифровку заядлого фаната Ли Хай с кучей скринов. В общем там символ, символом погоняет, суть про то, что кто-то когда-то своими ручищами грязными взял и смял эту розу, разбил ей сердце и теперь она почти опасна.
Цитата:
Насчет самого сравнения с розой... Можно было бы порассуждать о логичности такого сравнения, но... не буду.
Почему? Давай! Мне вроде логичным показалось. Это же твоё впечатление от образа, который она использовала.

Цитата:
Надо как в мультике - делай добро и бросай его в воду (эх, самой себе это тоже надо почаще напоминать
Аха, не говори. Спасибо за напоминалочку. А себе почему-то не работает, надо чтобы кто-то другой сказал.))

*********************************
Продолжаем с Begin Again Korea, ост к дораме "Стоит ли сначала поцеловаться?" / Should We Kiss First / 키스 먼저 할까요 (2018г). Сколько же эта песня собрала наград и даже Бонсана в исполнении Пола Кима, и я честно говоря думала он сам её написал, потому что он не только певец, но и автор песен. Но нет, написал её человек под псевдонимом:어깨깡패, корееведы разберутся, какой-то "плечистый гангстер" , в реале же очень обаятельный человек тут. В... уже прошлом году эта песня взяла награду KOMCA Awards - Best Streaming Song! Её любят петь в караоке и каверов тоже сделано не мало, в общем я попалась. Она чутка грустная, потому что цветы однажды отцветают, поётся в песне, но именно поэтому давай не терять ни одного мгновения и быть вместе - как не полюбить эту песню! А Пол Ким такой улыбчивый парень, что в его исполнении она вообще душу греет и успокаивает.)))))

Тонечка,

Paul Kim – Every day, every moment (rus sub)


Если не ошибаюсь, это было в Германии, немало людей захотели послушать живое выступление, и как чисто он спел! - чпок
Strunidushi вне форума   Ответить с цитированием