Фансаб-группа Альянс представляет... русские субтитры к dorama и live-action - Показать сообщение отдельно - Бессмертие / Immortality (Корея, ? серий, 2021 г.)
Показать сообщение отдельно
Старый 08.03.2022, 20:31   #60
NaTaLka
Cпец по Чжу Вону
 
Аватар для NaTaLka
 
Регистрация: 14.03.2012
Возраст: 35
Сообщений: 4,845
Сказал(а) спасибо: 1,932
Поблагодарили 389 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

Люблю мистические и кровавые сюжеты.
Первые серии удивили своим напряжением, мистикой и казалось как будто я прямо в тёмный триллер какой то окунулась.
Не могла понять как сюда сценаристы романтику с такой тёмной атмосферой впихнуть собирались.
Но потом темнота развеялась и сюжет стал более светлым, а повествование расслабленным.
Сценарий, если принимать во внимание логику, хромает как минимум на одну ногу.
Но завязка, сюжет и тайна тех самых событий, призошедших много веков назад, держат у экрана просто железобетонно!
Вся информация выдаётся каждые несколько серий по кусочкам и только ещё больше разжигает интерес и любопытство.
Злодей-Незлодей в исполнении Ли Чжуна очень неоднозначная и интересная фигура в этой дораме.
Увидела в этом герое и страдание, и любовь, и жестокость, и разочарование.
Он меня даже прослезиться один раз заставил! И Ли Чжуна конечно за весь этот спектр так хорошо показанных эмоций хочется только похвалить!
После просмотра "Блэка" и "Милого дома" уже и забыла какой же этот длинноногий аджосси Ли Джин Ук красивый мужик!
В чёрном одеянии в кровавом амплуа злобного Пульгасари прекрасен просто до безобразия!
Кровушки в дораме в избытке, грим и графика довольно убедительные, экшн сцены хоть и короткие но как были сняты мне понравилось.
Все актёры постарались на славу. Тут претензий вообще ни к кому нет.
Если честно при просмотре я немного обалдевала от того, что сценаристы в открытую шиперили главную мужскую пару!
У них тут по ощущениям больше телесного контакта друг с другом чем у главной традиционной пары.
Эти нежные прикосновения! Причём показанные ни один раз! Главную героиню наш Хваль таким прикосновением только в последней серии одарил!
Я иногда зыбавала за какую "пару" тут болеть надо...
В общем видно тренд на BL тематику даёт о себе знать всё чаще и чаще.


+:





Иль Тхэ:




Ловлю себя на мысли, что возможно даже буду пересматривать эту дораму. Благодаря ей у меня появилась жажда крови просмотра новых дорам. :))
Эта дорама вывела меня из очередного дорамного застоя и смогла хоть немного отвлечь от ужасов, которые творятся сейчас в мире.
NaTaLka вне форума   Ответить с цитированием